540

Coppia di Incisioni ad acquaforte in folio grande raffiguranti vista dell’Etna dopo l’eruzione del1669 e vista di Acitrezza con i faraglioni dei Ciclopi, tratto da Voyage pittoresque ou Description des Royaumes de Naples et de Sicile, di Jean-Claude Richard de Saint-Non, inizio XIX secolo, cm 51x32

€ 250,00
Base d'asta