370

Coppiera mescitoria battesimale in argento, XVI secolo. Coppa balzata a motivi floreali e manico bulinato a ghirlande. Sul manico "D’Ioannes Lo Cascio Fecit". Punzone A.F.C.1520 Cm 29. Conca diametro cm 9,2.

€ 140,00
Base d'asta