338

Disegno di autore anonimo raffigurante porticciolo di Ognina e chiesa del S.Salvatore (Ognina, Catania, Sicilia), XIX secolo. Disegno su carta vergellata con penna e matita. Mm 210x400. Datato in basso a destra 19 agosto '83. Testimonianza storico-locale.

€ 200,00
Base d'asta