352
Dante Pescò Giandante X
(Milano, 1899 - Milano, 1984)
Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione astratta. Firmata in basso a destra Giandante X (Milano 1899-1984). Cm 50x35, in cornice 67x52.