380
Dipinto ad olio su cartone pressato raffigurante "Erbe e rosa n.2". Firmato in basso a sinistra G. Omiccioli. Giovanni Omiccioli (Roma 1901 – Roma 1975).Provenienza La Barcaccia Napoli e Munchener Olmalpappe. Cm 51x37, in cornice cm 52x48