×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
21
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Eclettica
21
Asta Live
Eclettica
sab
29 Maggio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Robel
Venini
Cascella Michele
De Dreux Alfred
Guttuso Renato
Lietti Pietro Virgilio
Lighting Zonca
Manera Enrico
Pogliani Ferdinando
Rosenthal
Vinci G.
Wirkkala Tapio
Wouwerman Philips
Argenti da Collezione
Nessuno
Argenti
Art de la table
Arte africana
Arte cinese ed orientale
Arte di Sicilia
Complementi d'arredo
Fotografie
Gioielli
Lampadari
Litografie
Mobili
Oggettistica
Shabby Chic
Tappeti
Fascia di prezzo da
0 €
a
12500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 120 di 545 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
6
Next
Last
91
Specchiera in legno dorato con cimasa al centro. Fine XIX secolo. H cm 150. Larghezza cm 80. Piccole mancanze
91
Specchiera in legno dorato con cimasa al centro. Fine XIX secolo. H cm 150. Larghezza cm 80. Piccole [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
92
Lampada con paralume tronco conico, base a balaustra in pietra bianca, XVII secolo.n H totale cm 75, H balaustra cm 40. Base cm 17x17
Lampada con paralume tronco conico, base a balaustra in pietra bianca, XVII secolo.n H totale cm 75, H balaustra [..]
92
Lampada con paralume tronco conico, base a balaustra in pietra bianca, XVII secolo.n H totale cm 75, [..]
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
93
93
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
94
Lampadario a ninfa in ottone con brindoli in vetro, primi XX secolo. H cm 55 , diametro 25
94
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
95
95
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
96
Lampadario a ninfa in ottone con brindoli in vetro, primi XX secolo. H cm 55 , diametro 30
96
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
97
Tavolo rotondo allungabile Biedermeier, XX secolo. Base a quattro razze e piede leonino. H cm 65, diametro cm 90.
Tavolo rotondo allungabile Biedermeier, XX secolo. Base a quattro razze e piede leonino. H cm 65, diametro cm [..]
97
Tavolo rotondo allungabile Biedermeier, XX secolo. Base a quattro razze e piede leonino. H cm 65, diametro [..]
Base d'asta
€ 800,00
Dettaglio Lotto
98
Coppia applique a forma di vasi in legno e metallo laccato e dorato, a due luci, inizi XX secolo. H cm 58
98
Coppia applique a forma di vasi in legno e metallo laccato e dorato, a due luci, inizi XX secolo. H [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
99
Coppia piccole pigne in legno dorato, XIX secolo. H cm 19, base cm 8x8
99
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
100
Alzata in legno con tre putti e coperchio, XIX secolo. H cm 37
100
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
101
Angelo in legno dorato e laccato, XVII secolo. H cm 55, presenti mancanze.
101
Base d'asta
€ 600,00
Dettaglio Lotto
102
102
103
Spilla con scaglie .di brillanti e granato chiaro. Cm 4
103
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
104
Bracciale in corallo di Sciacca, con 11 miniature raffiguranti volti e decorazioni floreali. Lunghezza complessiva cm 19,5
Bracciale in corallo di Sciacca, con 11 miniature raffiguranti volti e decorazioni floreali. Lunghezza complessiva [..]
104
Bracciale in corallo di Sciacca, con 11 miniature raffiguranti volti e decorazioni floreali. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 600,00
Dettaglio Lotto
105
Spilla in oro rosso con rubini. Anni ’70. Gr 7.2
105
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
106
Anello in oro rosso con corallo e brillanti ai quattro angoli. Gr 7.8 M. 55
106
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
107
Anello in oro rosso da mignolo con perla e scaglie di rubini. Gr. 3.2 M.48
107
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
108
Collana perle n.42 cal. 11-11 e ½ susta in oro e argento con smeraldo centrale e rosette di diamanti
108
Base d'asta
€ 1.200,00
Dettaglio Lotto
109
Collana perle di fiume spilla centrale in oro antico con figura di donna su smalto
109
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
110
Spilla tralcio di fiori e foglie in oro e argento con 1 radice di smeraldo centrale e 2 laterali, e rosette coronè e rosette di diamanti mis. Cm 8
Spilla tralcio di fiori e foglie in oro e argento con 1 radice di smeraldo centrale e 2 laterali, e rosette coronè [..]
110
Spilla tralcio di fiori e foglie in oro e argento con 1 radice di smeraldo centrale e 2 laterali, e [..]
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
111
Spilla ovale in oro antico con agata mis. Cm 6
111
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
112
Croce in oro rosso 12k, XIX secolo, gr 8
112
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
113
Spilla/ciondolo borbonico
Spilla/ciondolo borbonico
113
Spilla/ciondolo borbonico
Spilla/ciondolo borbonico
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
114
Spilla con miniatura su porcellana in castone di filigrana (Trapani), in oro rosso basso titolo, XIX secolo. Cm 5,8x4,6
Spilla con miniatura su porcellana in castone di filigrana (Trapani), in oro rosso basso titolo, XIX secolo. Cm [..]
114
Spilla con miniatura su porcellana in castone di filigrana (Trapani), in oro rosso basso titolo, XIX [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
115
Spilla in oro antico con rose e ciondolo pendente su fondo in smalto nero. Diametro ciondolo cm 2,7. Presenza di graffi sul ciondolo
Spilla in oro antico con rose e ciondolo pendente su fondo in smalto nero. Diametro ciondolo cm 2,7. Presenza [..]
115
Spilla in oro antico con rose e ciondolo pendente su fondo in smalto nero. Diametro ciondolo cm 2,7. [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
116
Spilla con perline e rubini in oro rosso, gr totali 14. Antica lavorazione siciliana
116
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
117
Anello in oro basso titolo ed argento con zaffiri e rosette di diamanti.
117
Base d'asta
€ 150,00
Dettaglio Lotto
118
Anello in oro e argento con radice di smeraldo rettangolare in centro e rosette di diamanti. Mis. cm 2,50
118
Anello in oro e argento con radice di smeraldo rettangolare in centro e rosette di diamanti. Mis. cm [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
119
Anello in oro con cammeo ovale raffigurante viso donna. Cm 3,30
119
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
120
Anello in oro con ovale in agata. Cm 2,65
120
Base d'asta
€ 220,00
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 545 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
6
Next
Last