309
Francesco Di Giacomo
Frammento di carretto, cascia di fuso, autore Di Giacomo Francesco, Modica, Catania, Sicilia., XX secolo.
H cm 40x100
In legno policromo scolpito a putti, mascheroni e ferro battuto alla forgia in stile barocco con teste di paladini con elmo eaquile,