Max Ingrand per FontanaArte
Mod. 2198, rara lampada da terra., Anni '60
cm 176
Base in ottone dorato e zapponato, stelo in ottone laccato nero, supporto diffusore in ottone laccato bianco, diffusore in vetro lattimo satinato di forma troncoconica. Ottime condizioni, qualche segno d'uso.