Anni 30. Importante lampadario in vetro soffiato trasparente nei toni del fumè chiaro, composto da quattro coppe di forma conica disposte su pià ordini [..]
Lotto N. 73
De Simone
Caraffa con manico
Lotto N. 30
Grande Console in marmo nero del Belgio, attribuibita Skipper Italia. Struttura a due strati
Realizzate su commissione privata.
Lotto N. 19
Tavolo quadrato basso con sostegno formato da elementi geometrici in marmo: sfera, cilindro, cubo e [..]
Prod.italiana nello stile M & L Vignelli, piano in vetro, piedi in marmo bianco
Lotto N. 4
Pietro Chiesa per Fontana Arte
Piantana da terra in alluminio con base in ghisa
Modello Luminato, Nei toni del grigio. Segni d'uso
Scultura ritraente saggio orientale in vetro di murano firmato sul retro in basso a sinistra, base in vetro nero [..], h cm 36 di cui base cm 2,5 x cm 13 x cm 19
181/499. Scultura in bronzo, fusa a cera persa patinata in antico, limitata a 499 esemplari. Certificata dal Dr. [..], Fusioni a cera persa, h cm 20; base cm 4,5 x cm 4,5