Statua in terraglia modellata a colaggio. Decori floreali in policromia con finiture lucide e matte. Firmato alla base G.Ronzan Made in Italy Maiolica policroma [..]
Lotto N. 12
Willy Rizzo
Coppia sedie
Usure sulla tappezzeria
Lotto N. 29
Rodolfo Dordoni Per Floss
O Sole Mio
Specchio rotondo
Lotto N. 6
Angelo Mangiarotti per Skipper Italia
Tavolo della serie Eros in marmo di Carrara
Lotto N. 89
F.lli Koristka
Microscopio italiano modello ''ZEISS''
Fornito in scatola di legno originale con accessori.
F.lli Koristka di Milano, industria ottica molto conosciuta ed a cui si devono molte innovazioni nel [..]
Stima
€ 400,00
Lotto N. 16
Romeo Rega
Lampada da tavolo con struttura in metallo cromato
Perspex trasparente nei toni del glicine, dettagli in ottone applicati. Paralume originale del pericodo con stoffa riportante logo della manifattura. Marchio della [..]
Chaiselongue Metallo cromato, imbullonato e piegato. Rivestimento in tessuto nei toni del beige. Segni di uso [..], chaise longue h cm 67; ottoman h cm 36 x cm 59 x cm 55