173

Affortunato Gori
(Firenze, 1886 - Parigi, 1925)

Ballerina, serie exotic dancer, scultura in bronzo patinato nero e abito in oro, base con sfera in marmo, XX sec.

h 50 cm
Firmata Affortunato Gori
€ 200,00
Base d'asta