Giuseppe Patania : Ritratto di donna con orecchini e spilla  (Primi XIX secolo)  - olio su tela - Asta Asta Eclettica - Casa d'aste La Rosa
200

olio su tela
cm 64,5x52 in cornice coeva cm 87x75
Firmato in basso a destra G.Patania pinxit 1847