178

Edward William Wyon
(1811 - 1885)

Bassorilievo ovale raffigurante Oberon e Titania in cornice dorata, Jan 1848

Ovale d. 19 in cornice cm 44 x 44
Polvere di marmo e resina, sul retro etichetta del "Exposition D'art sur Meuse, Septembre 1897", firmata e datata Jan 1848 in basso a sinistra
€ 140,00
Base d'asta