×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
74
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Argenti e Gioielli
74
Asta Live
Argenti e Gioielli
gio
7 Settembre 2023
TORNATA UNICA: 07/09/2023 Ore 17:00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Lotto N.
2
Portagioie in argento, coperchio con pietra dura
Lotto N.
zuccheriera in argento con manici e presa con San Giorgio e Dragone
Lotto N.
Servizio di posate in argento da 12
Composto da 24 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchettine frutta, 12 cucchiaini dolce, 12 coltelli frutta, 1 mestolo
Lotto N.
132
Anello in Oro Bianco
Anello Multifili e Diamanti VVS1 G color 1,22Ka ca
Lotto N.
112
Anello con Diamanti
Veretta in Oro Bianco con Ka 1,50 ca di Diamanti
Lotto N.
121
Damiani
Orecchini in oro giallo e bianco e diamanti serie Damianissima
Filtra e ordina
B & F
Baume & Mercier
CESA
ChimeraOro
Comete
Crivelli
DALIANA
Longines
MESSULAM
Monile
Omega
Pierce
Rossi & Arcandi
THE LUXURY CUBE ROMA
ViaVeneto
ZARAMELLA
& St John Alfieri
Argenterie Freni
Audemars Piguet
Christofle French
Damiani
Friedländer Gebrüder
Gabbana Dolce &
Orologi De Grisogono
Ricci Argentieri
Salvini
Antiquariato
Argenti da Collezione
Design
Design e Arti Decorative del XX Sec
Gioielli
Luxury
Anelli
Argenti
Art de la table
Arte Sacra
Collane
Gioielli
Mobili
Oggettistica
Orecchini
Oro
Orologi
Pendentif
Pietre
Spille
XX secolo
1902
1970
Anni 2000
Decò, prima metà XX secolo
Fine XIX secolo
Fine XVIII Sec
Giorgio V 1910- 1936
Inizi '900
Inizi XX secolo
Inizio XX Secolo
Palermo, anni '30
Vintage, Anni 80
XIX sec.
XIX secolo
XX
XX Sec
XX Secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
10000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 344 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2
3
6
7
Next
Last
121
Damiani
Brillanti 0,03 kt, oro gr 6,70
121
Damiani
Base d'asta
€ 1.100,00
Dettaglio Lotto
122
Damiani
Orecchini trilogy in oro bicolore
diamanti 0,46 kt, oro gr 5,20
122
Damiani
diamanti 0,46 kt, oro gr 5,20
Base d'asta
€ 1.900,00
Dettaglio Lotto
123
Damiani
Orecchini in oro bianco e diamanti serie Damianissima
Brillanti 0,42 kt, oro gr 6
123
Damiani
Brillanti 0,42 kt, oro gr 6
Base d'asta
€ 2.000,00
Dettaglio Lotto
124
Bracciale di perle con susta in oro a doppio filo
Perla diamentro 9 mm, oro gr 9,7
124
Base d'asta
€ 1.500,00
Dettaglio Lotto
125
Comete
Bracciale di perle con susta in oro e diamanti taglio brillante
Perla diamentro 7,5 mm, oro gr 3.70, brillanti 0,08
125
Comete
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
126
Girocollo in oro 9 ct , rigido con tre rose in corallo
126
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
127
Damiani
Orecchini margherita tre elementi
diamanti 0,39 kt, oro gr 3,50
127
Damiani
diamanti 0,39 kt, oro gr 3,50
Base d'asta
€ 1.250,00
Dettaglio Lotto
128
Comete
Orecchini in oro bianco e diamanti taglio brillante
0,22 brillanti, 2,60 oro bianco
128
Comete
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
129
Crivelli
Anello decò in oro bianco e diamanti taglio brillante
Brillante 0,61 kt, oro gr 310 , misura 13
129
Crivelli
Base d'asta
€ 1.000,00
Dettaglio Lotto
130
Monile
Anello in oro bianco , platino e diamanti taglio brillante e baguettes
Diamanti kt 1,24, Gr 7,00, misura 12
130
Monile
Base d'asta
€ 1.000,00
Dettaglio Lotto
131
Damiani
Anello con brillanti
Anello modello a fascia con brillanti incastonati a binario da 1,88 ct in oro bianco 18 Kt, dal peso di 11,00gr [..], misura 15
131
Damiani
Anello con brillanti
Base d'asta
€ 2.000,00
Dettaglio Lotto
132
Anello in Oro Bianco
132
Anello in Oro Bianco
Base d'asta
€ 1.400,00
Dettaglio Lotto
133
Diamante in blister
Natural diamante VS1 color D - Kt 1,03 - Corredato di certificazione IGI
133
Diamante in blister
Base d'asta
€ 6.500,00
Dettaglio Lotto
134
Diamante in blister
Diamante VS1 colore G Kt1,02 - Corredato da certificazione IGI
134
Diamante in blister
Base d'asta
€ 5.000,00
Dettaglio Lotto
135
Anello in oro bianco con diamanti taglio brillante degradè
Kt 0,70 ca
135
Kt 0,70 ca
Base d'asta
€ 700,00
Dettaglio Lotto
136
Anello solitario in oro bianco con diamante taglio brillante
Brillante 0,60 kt
136
Brillante 0,60 kt
Base d'asta
€ 1.500,00
Dettaglio Lotto
137
Anello in Oro bianco e Giallo
Elegante anello lavorazione artigianale con pietra Peridoto e Brillanti. Con certificazione
137
Anello in Oro bianco e Giallo
Base d'asta
€ 1.200,00
Dettaglio Lotto
138
Trilogy in Oro Bianco
Anello con Diamanti VVS1 Ka 0,90 ca, Ms.14
138
Trilogy in Oro Bianco
Base d'asta
€ 1.500,00
Dettaglio Lotto
139
Tennis in Oro Bianco e Diamanti
cm.19 KT 4,70
139
cm.19 KT 4,70
Base d'asta
€ 3.600,00
Dettaglio Lotto
140
Anello in Oro Bianco e diamanti taglio brillante, a tre fasce
Kt 0,50 ca di brillanti
140
Kt 0,50 ca di brillanti
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
141
Pentendtif/Spilla a cesto con fiori in corallo, L'Oro di Sciacca
cm 6 x5
141
cm 6 x5
Base d'asta
€ 1.150,00
Dettaglio Lotto
142
Girocollo in Oro Bianco e Diamanti
Lavorazione artigianale in Oro Bianco e Diamanti 3,2 Kt ca
142
Base d'asta
€ 3.600,00
Dettaglio Lotto
143
Collana in perle coltivate con susta in oro bianco e brillanti
cm 66
143
cm 66
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
144
Collana in corallo rosa a degradare con susta laterale in oro giallo e brillanti
cm 60
144
cm 60
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
145
Anello con zaffiro e brillanti, lavorazione a goccia
Gr 8,5 Misura 15
145
Gr 8,5 Misura 15
Base d'asta
€ 700,00
Dettaglio Lotto
146
Anello da uomo in oro a basso titolo
gr 5,5
146
gr 5,5
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
147
7 gr
147
7 gr
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
148
8 gr
148
8 gr
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
149
Anello da uomo in oro basso titolo
gr 6,9
149
gr 6,9
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
150
Anello in oro bianco con perla, brillanti e smeraldi.
150
Base d'asta
€ 1.100,00
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 344 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2
3
6
7
Next
Last