Design, Arti Decorative del XX secolo e vintage

146

Pierre d'Avesn
(1901 - 1990)

Ciotola firmata P. D'Avesn France in vetro cristallo opalescente con decorazione floreale. Piccola scheggiatura interna al vetro del bordo.

H cm 5.5 - diametro cm 25,3
In stile Art Déco. Piccola scheggiatura interna al vetro del bordo.
€ 160,00
Base d'asta