Design, Arti Decorative del XX secolo e vintage

48

Deruta

Vaso in ceramica Deruta, Umbria, con decorazione geometrica su fondo blu

Anni 50
H cm 30x17
Marchio della manifattura alla base 70/30, minime sbeccature.
€ 140,00
Base d'asta