Design, Arti Decorative del XX secolo e vintage

70

Charles Rennie Mackintosh
(Glasgow, 1868 - Londra, 1928)

Credenza di Charles Rennie Mackintosh per Cassina, in frassino laccato nero, 1980

H cm 152x163x57
Base con sei cassetti cubi sopra tre ante armadio, decorazione con pannello in vetro piombato, leggermente filata.
€ 3.400,00
Base d'asta