113

Francesco Messina ©
(Linguaglossa (CT), 1900 - Milano, 1995)

Bianca, opera unica

H cm 74, base 22x25,5
Bronzo patinato oro a cera persa. Firmata alla base. Proveniente dalla collezione privata della casa-studio del maestro Piero Guccione.
€ 6.000,00
Base d'asta