Dipinto a mano sul fronte e ai lati in policromia ad olio e oro con applicazioni in metallo sottile dorato.
Due grandi sportelli nella parte superiore con all'interno vano con mensola e tre cassetti. Parte inferiore con numero 3 cassetti. Presenti piccole mancanze