Dipinti da Collezione privata di famiglia nobile siciliana

Vincenzo Caprile : Paesaggio costiero  - Dipinto ad olio su tela - Asta Dipinti da Collezione privata di famiglia nobile siciliana - Casa d'aste La Rosa
48

Dipinto ad olio su tela
Cm 28x18,5, in cornice cm 38x29
Firmato in basso a sinistra. Provenienza Galleria Antichità Errico (Napoli). Autentica su fotografia di Gustavo Errico