218

Piero Gianuzzi
(1937 - 1996)

Personaggio e tramonto, 1971

Olio su zinco
Cm (h) 49 x 66 , in cornice 72 x 89
Firmato in basso a destra, sul retro etichetta indicante il titolo "La morte del detto" e datato 1971
€ 120,00
Base d'asta