firmata in lastra, Laboratorio di Mourlot, Edizione limitata di 197 copie
EDITORE: Jospeh Foret, 1955
Questa litografia fa parte della serie di 10 litografie raccolte nel portfolio di Paris Capitale, ultima opera curata da Utrillo scomparso poco dopo la suapubblicazione.