266

Piatto in maiolica policrama con raffigurazione di uccello al centro, Italia centrale, XIV secolo

H cm 4 - diam. cm 26
Nei toni del marrone manganese e verde ramina, a motivi geometrici.
€ 600,00
Base d'asta