88

Riccardo Licata
(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

Composizione, 1971

Tempera all'uovo su carta intelata
H cm 35x50 - in cornice H cm 54,5x69,5
Firmato e datato al fronte in basso a destra. Al retro timbro ed etichetta di Michelangelo Galleria d'Arte, Bergamo. Autentica su foto dell’Artista.
€ 700,00
Base d'asta