180

Coppia di incisioni raffigurante globo terrestre e sfera armillare, 1772

Incisione acquarellate all'acquaforte
MM 175 x 148 in cornice 30 x 29, MM 172 x 150 in cornice CM 30 x 29

Incisioni in rame tratte da "La grammatica geografica, ovvero analisi intera ed esatta dell'intero corpo della geografia moderna".

Venezia Antonio Zatta

€ 120,00
Base d'asta