Arti Decorative del XX secolo e Design

51

Elena Konig Scavini per Lenci
(1886 - 1974)

Centrotavola con figura di nudino con cappello in terraglia e decoro policromo., 1930

cm 20X25
Piccola filatura ai piedi. Marchio della manifattura al fondo Lenci Torino Italy.
€ 950,00
Base d'asta