Arti Decorative del XX secolo e Design

67

Fulvio Bianconi per Venini

Bottiglia con tappo in vetro , 1978

H cm 35,5
Colore talpa a fasce applicate in pasta vitrea nei toni del giallo e del bianco.  Firmata e datata alla base
€ 600,00
Base d'asta