165

Credenza Napoleone III in legno di rosa e marmo bianco al piano, Francia XIX secolo

cm 122,5X108,5X43
Con applicazioni di porcellane di Sevres dipinte a motivi floreali cornici in metallo dorato applicate al sottopiano e agli sportelli figure femminili in metallo dorato ai bordi e placche dorate ai lati e alla base.
€ 1.400,00
Base d'asta