229
Farnesiana Ceramiche di Carlo Corvi
Maiolica raffigurante paesaggio fluviale con alberi e personaggi, Anni '50
Ceramica
H cm 122 x 92
Composta da 48 formelle cm 15 x 14. In telaio di ferro di forma rettangolare. Firmato in basso a sinistra "Farnesiana Parma" di Carlo Corvi.