167

Monetiere in legno ebanizzato, 6 cassette per lato., XVIII secolo

base cm 100X105x37 monetiere cm 44X90X38
Porticina centrale con colonne nere e capitelli dorati. Sormontato da balaustre, intarsi nello stile neorinascimentale. Base a motivi floreali in legno nero ebanizzato con colonne a torchion. Minime mancanze.
€ 1.700,00
Base d'asta