186

Vetrina neorinascimentale con colonne e capitelli ai lati

cm h 250X230X80
Legno di noce massello a due ante in vetro formellate. Colonne scanalate poste ai lati, rastremate in alto e finali con capitelli corinzi alla base sono scolpite e sbalzate con ramage e grottesche. Intagli presenti sulla fascia del cappello. Base scolpita a ghirlande. Cornice di base a grosse dentellature. Provenienza Toscana.
€ 600,00
Base d'asta