84

Scatola orientale di legno con coperchio dipinto a mano, XX secolo

H cm 4x10.5
Scatola orientale di legno con coperchio. Dipinta a mano con decorazioni sui colori del dorato, rosso, bianco, nero. Scena di caccia dipinta sul coperchio, con tre uomini armati a cavallo e animale simile a gazzella. Macchie colorate all'interno della scatola.
€ 80,00
Base d'asta