41

Vaso cinese di porcellana bianca con decoro floreale

H cm 20.8x9 - con base H cm 23.9
Vase in porcellana bianca con decorazioni floreali policrome, uccello e iscrizioni con caratteri cinesi. Marchio con caratteri cinesi in rosso alla base. Base reggivaso in legno intagliato. Alcune macchie gialle sulla superficie.
€ 100,00
Base d'asta