39

Vaso giapponese in porcellana Satsuma policromo e con dettagli dorati

H cm 32.5x13.5 - con base H cm 34
Vaso giapponese in ceramica Satsuma con decorazioni policrome di uomini e soldati giapponesi in armatura. Dettagli dorati. Caratteri giapponesi alla base. Base di legno intagliata.
€ 160,00
Base d'asta