Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca

Coppia di lumi ad olio in porcellana Celadon, XIX secolo

H cm 77
Con base in metallo e diffusore in vetro soffiato a merletto bulinato a motivi floreali. Manici ai lati in metallo dorato
€ 500,00
Base d'asta