270

Coppia di piastre in porcellana smaltata con bordo in metallo sbalzato nello stile rinascimentale, fine XIX secolo

1) piatto in porcellana cm 15,5 diametro totale cm 30 2) cm 13 diametro totale cm 30
I piatti raffigurano uno una donna con cappello arancione e bianco e l'altro una donna con collana e cappello scuro con piuma bianca e abito magenta.
€ 160,00
Base d'asta