Bijoux e Foulard

118 Live auction

Bijoux e Foulard

fri 25 October 2024
High fashion trinket jewelry from the 70s and 80s, featuring iconic brands such as Chanel, Dior, and Valentino, as well as scarves from major haute couture houses like Hermès, Cartier, and Gucci. These are the highlights of the vintage jewelry and scarf auction by ArtLaRosa, which will take place on Friday, October 25, 2024, at 5 PM.
Auction times
Highlights
Select for:
Price range from 0 € to 500 €
Order by:

All categories

61 - 90  of 172 LOTS
61

Anello in argento con 5 zirconi cubici

Punzone all'interno dell'anello , misura 12 (52)
61

Starting price
€ 30,00
62

Anello in argento a fascia con zirconi circolari e a baguette

Punzone 925 all'interno dell'anello, misura 23 (63)
62

Starting price
€ 25,00
Starting price
€ 30,00
Starting price
€ 30,00
Starting price
€ 25,00
66

Parure in argento composta da anello e orecchini

Punzone presente sia all'interno dell'anello che sulla chiusura degli orecchini. , misura anello 16 (56) orecchini h cm 1,5
66

Starting price
€ 80,00
Starting price
€ 40,00
Starting price
€ 40,00
69

Parure in argento composta da anello e orecchini a forma di fiore con pietra blu centrale circondata da ghiera di zirconi

Punzone 925 all'interno dell'anello e sulla chiusura degli orecchini, misura anello 11 (51) orecchini cm 2
69

Parure in argento composta da anello e orecchini a forma di fiore con pietra blu centrale circondata [..]

Starting price
€ 60,00
Starting price
€ 200,00
71

925 silver ring with various stones

gross weight 5 g, size 19
71

gross weight 5 g, size 19
Starting price
€ 200,00
Starting price
€ 100,00
Starting price
€ 20,00
Starting price
€ 20,00
Starting price
€ 20,00
Starting price
€ 40,00
Starting price
€ 30,00
Starting price
€ 40,00
Starting price
€ 30,00
Starting price
€ 60,00
Starting price
€ 60,00
82

Swarovski

Spilla a forma di farfalla

Scatola originatia, Cm 6
82

Swarovski

Spilla a forma di farfalla

Scatola originatia, Cm 6
Starting price
€ 40,00
83

Spilla con fiore dorato, strass e pietre. Kalò bijoux

Piccole mancanze , Lunghezza cm 9
Starting price
€ 40,00
Starting price
€ 40,00
Starting price
€ 40,00
Starting price
€ 20,00
Starting price
€ 20,00
88

Pendentif in argento con zircone centrale tornito da ghiera di zirconi più piccoli intorno

Pendentif dotato di catenina. Punzone 925 sul retro del ciondolo, misura ciondolo: h cm 2 lunghezza catenina cm 44
88

Starting price
€ 30,00
Starting price
€ 40,00
Starting price
€ 30,00
61 - 90  of 172 LOTS