×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
17
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
17
Asta Live
sab
19 Dicembre 2020
Entra o registrati
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Annigoni Pietro
Begarelli Antonio
Copenaghen
Davenport Burrage
De Albertis Sebastiano
Desprez Louis-Jean
Fracanzano Francesco
Ginori Richard
Maccari Mino
Mendola Ilenia
Portelli Carlo
Rordof Jean
Testa Pietro
Vinci G.
Argenti da Collezione
Nessuno
Argenti
Art de la table
Cornici
Disegni
Gioielli
Incisioni
Lampadari
Mobili
Oggettistica
Tappeti
Fascia di prezzo da
0 €
a
140000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 588 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
Next
Last
66
Candelabro in argento a sette luci, XX secolo, punzone argentieri Ricci & Co, Alessandria (1935). Peso Kg 2,175. H cm 47, diametro max cm 47.
Candelabro in argento a sette luci, XX secolo, punzone argentieri Ricci & Co, Alessandria (1935). Peso Kg 2,175. [..]
66
Candelabro in argento a sette luci, XX secolo, punzone argentieri Ricci & Co, Alessandria (1935). Peso [..]
Base d'asta
€ 800,00
Dettaglio Lotto
67
Set di n. 6 bicchieri in vetro e argento, anni '60
67
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
68
68
Base d'asta
€ 600,00
Dettaglio Lotto
69
Elegante portaciocolatini a rullo in Sheffield. H cm 23x18x13,5
69
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
70
Coppia di posaceneri, argento 800. Diametro cm 8,5
70
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
71
Portasigarette in argento e madreperla, inizi XX secolo. Cm 9x7,5.
71
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
72
Coppia di candelieri in royal shieffiled (Inghilterra), cinque luci, XX secolo. Base quadrata con brindoli e piattini in vetro molato. H cm 48
Coppia di candelieri in royal shieffiled (Inghilterra), cinque luci, XX secolo. Base quadrata con brindoli e piattini [..]
72
Coppia di candelieri in royal shieffiled (Inghilterra), cinque luci, XX secolo. Base quadrata con brindoli [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
73
G. Vinci
(XX secolo )
73
G. Vinci
(XX secolo )
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
74
Olio su tela raffigurante natura morta con frutta, XIX secolo. Cm 70x100. In cornice cm 90x115.
74
Base d'asta
€ 2.500,00
Dettaglio Lotto
75
75
Base d'asta
€ 2.500,00
Dettaglio Lotto
76
Coppia di porte in legno di castagno, Sicilia, XVIII secolo. Cadauna H cm 185x 81
76
Base d'asta
€ 950,00
Dettaglio Lotto
77
Specchiera in legno dorato, prima metà del XIX secolo. Specchio coevo, ottime condizioni. H Cm 235, larghezza [..]
77
Specchiera in legno dorato, prima metà del XIX secolo. Specchio coevo, ottime condizioni. H Cm 235, [..]
Base d'asta
€ 2.800,00
Dettaglio Lotto
78
Cornice ovale in legno dorato, XVIII secolo. Cm 100x75 esterna, cm 55x48 interno.
78
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
79
Cofanetto “I Tarocchi” di Renato Guttuso. Edizione d’arte Il Duomo Srl, Modena completo di garanzia internazionale e firma dell'artista.
Cofanetto “I Tarocchi” di Renato Guttuso. Edizione d’arte Il Duomo Srl, Modena completo di garanzia internazionale [..]
79
Cofanetto “I Tarocchi” di Renato Guttuso. Edizione d’arte Il Duomo Srl, Modena completo di garanzia [..]
Base d'asta
€ 70,00
Dettaglio Lotto
80
Lume a petrolio in opaline azzurro, base dipinta a mano con decori floreali. Boccia a tulipe. H cm 53
80
Lume a petrolio in opaline azzurro, base dipinta a mano con decori floreali. Boccia a tulipe. H cm [..]
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
81
Mezzobusto in terracotta policroma raffigurante “Rebecca”, manifattura Palermo. H cm 25. Incollatura. Ceramica De Martino.
Mezzobusto in terracotta policroma raffigurante “Rebecca”, manifattura Palermo. H cm 25. Incollatura. Ceramica [..]
81
Mezzobusto in terracotta policroma raffigurante “Rebecca”, manifattura Palermo. H cm 25. Incollatura. [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
82
Mezzobusto in gesso policromo raffigurante Pierrot, inizi XX secolo. Con bavero in tulle. H cm 10
82
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
83
Mezzobusto in terracotta raffigurante donna con drappo sulla spalla, matrona romana, inizi XX secolo. H cm 19. Larghezza cm 19
Mezzobusto in terracotta raffigurante donna con drappo sulla spalla, matrona romana, inizi XX secolo. H cm 19. [..]
83
Mezzobusto in terracotta raffigurante donna con drappo sulla spalla, matrona romana, inizi XX secolo. [..]
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
84
Scultura in marmo bianco raffigurante ragazza con libro, XIX secolo. H cm 17, base cm 12x8. Piccola sbeccature all'angolo destro della base.
Scultura in marmo bianco raffigurante ragazza con libro, XIX secolo. H cm 17, base cm 12x8. Piccola sbeccature [..]
84
Scultura in marmo bianco raffigurante ragazza con libro, XIX secolo. H cm 17, base cm 12x8. Piccola [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
85
Mezzobusto in marmo raffigurante giovane donna con veste grigia, XX secolo.Base in marmo sagomato. H cm 23. Base cm 2,5x23x12. Piccola mancanza.
Mezzobusto in marmo raffigurante giovane donna con veste grigia, XX secolo.Base in marmo sagomato. H cm 23. Base [..]
85
Mezzobusto in marmo raffigurante giovane donna con veste grigia, XX secolo.Base in marmo sagomato. H [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
86
Mezzobusto in marmo bianco raffigurante donna con ramo di ulivo sul manto, XIX secolo. Con base circolare. H cm 32, base circolare diametro 11
Mezzobusto in marmo bianco raffigurante donna con ramo di ulivo sul manto, XIX secolo. Con base circolare. H cm [..]
86
Mezzobusto in marmo bianco raffigurante donna con ramo di ulivo sul manto, XIX secolo. Con base circolare. [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
87
Mezzobusto in marmo bianco raffigurante giovane donna con fular, inizi XX secolo, Liberty. H cm 20. Base cm 16x8
Mezzobusto in marmo bianco raffigurante giovane donna con fular, inizi XX secolo, Liberty. H cm 20. Base cm 16x [..]
87
Mezzobusto in marmo bianco raffigurante giovane donna con fular, inizi XX secolo, Liberty. H cm 20. [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
88
Mezzobusto in terracotta patinato bruno raffigurante giovinetta, XX secolo. H cm 16x14. Piccole cadute di colore.
Mezzobusto in terracotta patinato bruno raffigurante giovinetta, XX secolo. H cm 16x14. Piccole cadute di color [..]
88
Mezzobusto in terracotta patinato bruno raffigurante giovinetta, XX secolo. H cm 16x14. Piccole cadute [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
89
Miniatura raffigurante donna, in cornice in filigrana, fine XIX secolo. Cm 8x7.
89
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
90
Miniatura raffigurante donna, in cornice in filigrana, fine XIX secolo. Cm 7,5x6.
90
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
91
Portagioie in metallo dorato, XIX secolo. Sul coperchio rame smaltato Limoges in porcellana raffigurante figura femminile. Diametro cm 13. H Cm 6
Portagioie in metallo dorato, XIX secolo. Sul coperchio rame smaltato Limoges in porcellana raffigurante figura [..]
91
Portagioie in metallo dorato, XIX secolo. Sul coperchio rame smaltato Limoges in porcellana raffigurante [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
92
Piccola scultura in malachite raffigurante personaggio cinese con fiore in mano. Cm 5,5x 4. Base cm 2 (incollatura lato destro)
Piccola scultura in malachite raffigurante personaggio cinese con fiore in mano. Cm 5,5x 4. Base cm 2 (incollatura [..]
92
Piccola scultura in malachite raffigurante personaggio cinese con fiore in mano. Cm 5,5x 4. Base cm [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
93
Orologio in bronzo e marmo nero belga, con scultura in bronzo raffigurante allegoria della pittura. Da revisionare. H cm 45x30
Orologio in bronzo e marmo nero belga, con scultura in bronzo raffigurante allegoria della pittura. Da revisionare. [..]
93
Orologio in bronzo e marmo nero belga, con scultura in bronzo raffigurante allegoria della pittura. [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
94
Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio fluviale con alberi, inizi XX secolo. Cm 75x100. Privo di cornice.
Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio fluviale con alberi, inizi XX secolo. Cm 75x100. Privo di cornic [..]
94
Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio fluviale con alberi, inizi XX secolo. Cm 75x100. Privo [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
95
Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione astratta, metà XX secolo. Cm 60x50. Privo di cornice.
95
Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione astratta, metà XX secolo. Cm 60x50. Privo di cornic [..]
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 588 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
Next
Last