×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
21
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Eclettica
21
Asta Live
Eclettica
sab
29 Maggio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Robel
Venini
Cascella Michele
De Dreux Alfred
Guttuso Renato
Lietti Pietro Virgilio
Lighting Zonca
Manera Enrico
Pogliani Ferdinando
Rosenthal
Vinci G.
Wirkkala Tapio
Wouwerman Philips
Argenti da Collezione
Nessuno
Argenti
Art de la table
Arte africana
Arte cinese ed orientale
Arte di Sicilia
Complementi d'arredo
Fotografie
Gioielli
Lampadari
Litografie
Mobili
Oggettistica
Shabby Chic
Tappeti
Fascia di prezzo da
0 €
a
12500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
451 - 480 di 545 LOTTI
Pagina:
First
Prev
17
18
Next
Last
456
Servante shabby chic laccata in azzurro polvere siciliano su mobile dei primi del XIX secolo. Mobile a quattro ante con mensole interne. H cm 110x185x50
Servante shabby chic laccata in azzurro polvere siciliano su mobile dei primi del XIX secolo. Mobile a quattro [..]
456
Servante shabby chic laccata in azzurro polvere siciliano su mobile dei primi del XIX secolo. Mobile [..]
Base d'asta
€ 800,00
Dettaglio Lotto
457
Coppia di pouf shabby chic con stoffa capitonnè color bordeaux. Su sgabelli del XIX secolo. H cm 52 x diametro cm 46
Coppia di pouf shabby chic con stoffa capitonnè color bordeaux. Su sgabelli del XIX secolo. H cm 52 x diametro [..]
457
Coppia di pouf shabby chic con stoffa capitonnè color bordeaux. Su sgabelli del XIX secolo. H cm 52 [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
458
Servante shabby chic laccata in bianco, XX Secolo. Lunghezza cm 225. prof min 26 cm , prof max cm 44.
458
Servante shabby chic laccata in bianco, XX Secolo. Lunghezza cm 225. prof min 26 cm , prof max cm 44. [..]
Base d'asta
€ 800,00
Dettaglio Lotto
459
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 60, larghezza cm 99
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 60, larghezza [..]
459
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H [..]
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
460
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 90, larghezza cm 55
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 90, larghezza [..]
460
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 90, [..]
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
461
Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 35
461
Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
462
Plafoniera a soffitto, 15 luci a soffitto in metallo dorato con cristalli molati bianchi e ametista. Diametro [..]
462
Plafoniera a soffitto, 15 luci a soffitto in metallo dorato con cristalli molati bianchi e ametista. [..]
Base d'asta
€ 750,00
Dettaglio Lotto
463
Zonca Lighting
Zonca, gruppo di n. 2 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni '80. H cm 35x18
Zonca, gruppo di n. 2 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni '80. H cm [..]
463
Zonca Lighting
Zonca, gruppo di n. 2 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni [..]
Base d'asta
€ 240,00
Dettaglio Lotto
464
Zonca Lighting
Zonca, gruppo di n. 3 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni '80. H cm 35x18
Zonca, gruppo di n. 3 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni '80. H cm [..]
464
Zonca Lighting
Zonca, gruppo di n. 3 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni [..]
Base d'asta
€ 240,00
Dettaglio Lotto
465
Lampada da terra in metallo cromato, orientabile. H cm 150
465
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
466
Produzione Mazzega, Coppia di applique in vetro di Murano, con striscia di vetro iridescente, anni ’70. H cm 40x18x10
Produzione Mazzega, Coppia di applique in vetro di Murano, con striscia di vetro iridescente, anni ’70. [..]
466
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
467
Venini, modello Esprit, Lampada a plafone , struttura in metallo cromato, elementi fitomorfi in vetro e inclusioni nei toni del pagliesco . Diametro cm 60, h cm 35, 12 luci
Venini, modello Esprit, Lampada a plafone , struttura in metallo cromato, elementi fitomorfi in vetro e inclusioni [..]
467
Venini, modello Esprit, Lampada a plafone , struttura in metallo cromato, elementi fitomorfi in vetro [..]
Base d'asta
€ 1.300,00
Dettaglio Lotto
468
Prod. Venini, dis. Toni Zuccheri, mod Alga. Lampada a sospensione con struttura in vetro variegato nei colori del verde e contro diffusore di forma sferica in vetro lattimo. Anni ‘70. H cm 67 x 90 .
Prod. Venini, dis. Toni Zuccheri, mod Alga. Lampada a sospensione con struttura in vetro variegato nei colori [..]
468
Prod. Venini, dis. Toni Zuccheri, mod Alga. Lampada a sospensione con struttura in vetro variegato nei [..]
Base d'asta
€ 1.100,00
Dettaglio Lotto
469
Produzione Muranese, nello stile Carlo Scarpa/Venini. Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato ed elementi in vetro trasparente di forma poliedrica. Segni di ossidazione lungo la struttura. Anni ’70. Diametro cm 85, h cm 35
Produzione Muranese, nello stile Carlo Scarpa/Venini. Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato ed [..]
469
Produzione Muranese, nello stile Carlo Scarpa/Venini. Lampada a sospensione con struttura in metallo [..]
Base d'asta
€ 1.600,00
Dettaglio Lotto
470
Produzione Muranese, nello stile di Carlo Scarpa N. 3 applique con struttura in metallo laccato, una in bianco, una cromata ed elementi in vetro trasparente. Anni ’70. H cm 40 x28
Produzione Muranese, nello stile di Carlo Scarpa N. 3 applique con struttura in metallo laccato, una in bianco, [..]
470
Produzione Muranese, nello stile di Carlo Scarpa N. 3 applique con struttura in metallo laccato, una [..]
Base d'asta
€ 1.350,00
Dettaglio Lotto
471
Abat Jour in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni 70. H cm 55
471
Abat Jour in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni 70. H cm [..]
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
472
Coppia di abat jours in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni ‘70. H cm 39. Diametro cm 22
Coppia di abat jours in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni ‘70. H cm [..]
472
Coppia di abat jours in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
473
Poltrona in ferro con seduta in velluto. H cm 77. Seduta cm 44x50.
473
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
474
Arteluce, disegno P.King e Miranda. N. 2 lampade da terra in metallo laccato diffusore e base in vetro satinato nei toni del rosa, illuminazione alogena.
Arteluce, disegno P.King e Miranda. N. 2 lampade da terra in metallo laccato diffusore e base in vetro satinato [..]
474
Arteluce, disegno P.King e Miranda. N. 2 lampade da terra in metallo laccato diffusore e base in vetro [..]
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
475
475
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
476
Luxo, disegno Hans Ansems, coppia di lampade da tavolo con diffusori telescopici in metallo laccato nero. Anni '80.
Luxo, disegno Hans Ansems, coppia di lampade da tavolo con diffusori telescopici in metallo laccato nero. Anni [..]
476
Luxo, disegno Hans Ansems, coppia di lampade da tavolo con diffusori telescopici in metallo laccato [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
478
Salotto in vimini composto da divano, due poltrone e tavolino da centro. Poltrona H cm 80, profondità cm 100, larghezza cm 110. Divano H cm 80, larghezza cm 220 ,profondità 100. Tavolinetto H cm 45, lunghezza cm 100, profondità cm 55
Salotto in vimini composto da divano, due poltrone e tavolino da centro. Poltrona H cm 80, profondità cm 100, [..]
478
Salotto in vimini composto da divano, due poltrone e tavolino da centro. Poltrona H cm 80, profondità [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
479
Specchio da terra con struttura in plastica abs colore nero, produzione italiana, disegno Rodolfo Bonetto, modello unghia. H cm 162. Base rotonda diametro cm 25
Specchio da terra con struttura in plastica abs colore nero, produzione italiana, disegno Rodolfo Bonetto, modello [..]
479
Specchio da terra con struttura in plastica abs colore nero, produzione italiana, disegno Rodolfo Bonetto, [..]
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
480
Lampada da tavolo, produzione italiana, anni 70. Struttura in legno laccato con inserti in pietra dura e madreperla. H cm 43, con paralume H cm 60
Lampada da tavolo, produzione italiana, anni 70. Struttura in legno laccato con inserti in pietra dura e madreperla. [..]
480
Lampada da tavolo, produzione italiana, anni 70. Struttura in legno laccato con inserti in pietra dura [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
481
Lampada con base in marmo e cane di Phoe in bronzo e paralume in tessuto. H cm 30, l cm 35, p cm 35.
481
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
482
Lampadario in vetro di Murano a canne quadrilobate trasparente e nei toni del giallo. Prima metà XX secolo. Cm 140 di altezza. Una canna sostituita.
Lampadario in vetro di Murano a canne quadrilobate trasparente e nei toni del giallo. Prima metà XX secolo. [..]
482
Lampadario in vetro di Murano a canne quadrilobate trasparente e nei toni del giallo. Prima metà [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
483
Specchiera anni ‘70 in specchio molato e cornice in oro. H cm 111x79
483
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
484
Prod. Arrmet, dis. Saccardo Luigi, mod. Ufo. Tavolo con struttura in acciaio spazzolato e dettagli in metallo laccato nero, piano in vetro con inserto adesivo in nero. Inserto adesivo con minimi difetti sulla circonferenza. Anni ‘70. Diametro cm 130, h 72 cm.
Prod. Arrmet, dis. Saccardo Luigi, mod. Ufo. Tavolo con struttura in acciaio spazzolato e dettagli in metallo [..]
484
Prod. Arrmet, dis. Saccardo Luigi, mod. Ufo. Tavolo con struttura in acciaio spazzolato e dettagli in [..]
Base d'asta
€ 2.600,00
Dettaglio Lotto
485
Prod.Aldo Tura, Vetrina a giorno con struttura in legno rivestimento in pergamena acrilicata nei toni del marrone, interno rivestito in specchio fumè e mensole in vetro fumè. Dettagli in ottone. Segni d'uso e sbeccature su alcune mensole. H cm 190 x 120 x 45
Prod.Aldo Tura, Vetrina a giorno con struttura in legno rivestimento in pergamena acrilicata nei toni del marrone, [..]
485
Prod.Aldo Tura, Vetrina a giorno con struttura in legno rivestimento in pergamena acrilicata nei toni [..]
Base d'asta
€ 1.200,00
Dettaglio Lotto
486
Produzione italiana nello stile di Angelo Mangiarotti. Importante tavolo con struttura in legno impiallacciata noce e finitura lucida. Piede tronco conico e piano rotondo rivestito in panno nei toni del senape. Segni di uso. Anni 70. D 135 cm, h 70 cm
Produzione italiana nello stile di Angelo Mangiarotti. Importante tavolo con struttura in legno impiallacciata [..]
486
Base d'asta
€ 1.500,00
Dettaglio Lotto
451 - 480 di 545 LOTTI
Pagina:
First
Prev
17
18
Next
Last