×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
22
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta di Design ed Antiquariato
22
Asta Live
gio
15 Luglio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Thonet
Venini
Antoni Gianfranco
Aofi Porzellan Manufaktur Bav ..
Fiume Salvatore
Maniscalco F.
Morgana Adalberto
Nowak Ernst
Per Rosenthal Bjørn Wiinblad
Radice Augusto
Sironi Mario
Spagnoli Nino
Tura Aldo
Nessuno
Arte Sacra
Fascia di prezzo da
0 €
a
12000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
6
Next
Last
31
Daum, Limousine in cristallo "Crystal Limousine Imperial". su disegno di Xavier Froissart del 1987 Cm 11,5x44x16
Daum, Limousine in cristallo "Crystal Limousine Imperial". su disegno di Xavier Froissart del 1987 Cm 11,5x44x [..]
31
Daum, Limousine in cristallo "Crystal Limousine Imperial". su disegno di Xavier Froissart del 1987 Cm [..]
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
32
Produzione Venini, modello Balloton. Vaso in vetro nei toni dell'azzurro. Superficie lavorata matelassè, firma incisa alla base. H cm 20
Produzione Venini, modello Balloton. Vaso in vetro nei toni dell'azzurro. Superficie lavorata matelassè, firma [..]
32
Produzione Venini, modello Balloton. Vaso in vetro nei toni dell'azzurro. Superficie lavorata matelassè, [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
33
Piatto da muro in porcellana raffigurante volto nei toni del blu. nello stile delle ceramiche di Vallaurice. Diametro cm 24,5
Piatto da muro in porcellana raffigurante volto nei toni del blu. nello stile delle ceramiche di Vallaurice. Diametro [..]
33
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
34
Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del blu e marrone. XX secolo,Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Diametro cm 22
Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del blu e marrone. XX secolo,Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. [..]
34
Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del blu e marrone. XX secolo,Ioan Tamaian, Romania, [..]
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
35
Piccolo centrotavola in vetro con decori al centro in color argento, Ioan Tamaian. XX secolo,Romania. Firmato Tomaian. Diametro cm 21
Piccolo centrotavola in vetro con decori al centro in color argento, Ioan Tamaian. XX secolo,Romania. Firmato [..]
35
Piccolo centrotavola in vetro con decori al centro in color argento, Ioan Tamaian. XX secolo,Romania. [..]
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
36
Daum, Delfino in cristallo trasparente ed incolore. Firmato Daum France, XX secolo. H cm 24 x 48
36
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
37
Zanetti, Vela in vetro di Murano pesante, trasparente ed incolore. H cm 57x45
37
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
38
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 60, larghezza cm 99
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 60, larghezza [..]
38
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
39
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 90, larghezza cm 55
Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 90, larghezza [..]
39
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
40
Plafoniera a soffitto, 15 luci a soffitto in metallo dorato con cristalli molati bianchi e ametista. Diametro [..]
40
Plafoniera a soffitto, 15 luci a soffitto in metallo dorato con cristalli molati bianchi e ametista. [..]
Base d'asta
€ 550,00
Dettaglio Lotto
41
Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 60, larghezza cm 99
Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. H cm 60, [..]
41
Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni &rsquo 50. [..]
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
42
Produzione O'Luce, disegno di Bruno Gecchelin, modello Falena. Lampada da tavolo a morsetto. struttura in metallo [..]
42
Produzione O'Luce, disegno di Bruno Gecchelin, modello Falena. Lampada da tavolo a morsetto. struttura [..]
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
43
Abat Jour in porcellana bianca, produzione italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni '70. H 59, Diametro 19.
Abat Jour in porcellana bianca, produzione italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni '70. H 59, Diametro [..]
43
Abat Jour in porcellana bianca, produzione italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni '70. H [..]
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
44
Produzione Stilnovo Milano. Lampada a sospensione struttura in ottone dorato e zapponato, diffusori in vetro bianco [..]
44
Produzione Stilnovo Milano. Lampada a sospensione struttura in ottone dorato e zapponato, diffusori [..]
Base d'asta
€ 650,00
Dettaglio Lotto
45
Adrasteia. Lampada da tavolo in vetro incamiciato nei toni del verde acqua. Anni '50, struttura in ottone brunito [..]
45
Adrasteia. Lampada da tavolo in vetro incamiciato nei toni del verde acqua. Anni '50, struttura in [..]
Base d'asta
€ 900,00
Dettaglio Lotto
46
Produzione Francese. Anni '20. Cachepot in alabastro bianco piede lenticolare, costolatura lungo il corpo centrale, [..]
46
Produzione Francese. Anni '20. Cachepot in alabastro bianco piede lenticolare, costolatura lungo il [..]
Base d'asta
€ 700,00
Dettaglio Lotto
47
Vistosi, disegno di Gino Vistosi, modello Comare, anni &lsquo 70. Lampada da tavolo in vetro bianco e trasparente, [..]
47
Vistosi, disegno di Gino Vistosi, modello Comare, anni &lsquo 70. Lampada da tavolo in vetro bianco [..]
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
48
Vistosi, Attribuibile a Michele Delucchi stile Memphis. Anni &lsquo 80. Coppia di Appliques in metallo laccato [..]
48
Vistosi, Attribuibile a Michele Delucchi stile Memphis. Anni &lsquo 80. Coppia di Appliques in metallo [..]
Base d'asta
€ 600,00
Dettaglio Lotto
49
Arredoluce Monza. Anni &lsquo 50, Lampada da tavolo, struttura in ottone, diffusore in alluminio laccato rosso [..]
49
Arredoluce Monza. Anni &lsquo 50, Lampada da tavolo, struttura in ottone, diffusore in alluminio laccato [..]
Base d'asta
€ 800,00
Dettaglio Lotto
50
Bakalowicz & Sone, anni '70. Lampadario in vetro di Murano con elementi in vetro di forma curva. Struttura in metallo cromato. H cm 30x40
Bakalowicz & Sone, anni '70. Lampadario in vetro di Murano con elementi in vetro di forma curva. Struttura in [..]
50
Bakalowicz & Sone, anni '70. Lampadario in vetro di Murano con elementi in vetro di forma curva. Struttura [..]
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
51
Coppia di plafoniere da soffitto in ottone e brindoli a rosetta. H cm 30. Cm diametro 100
51
Base d'asta
€ 2.400,00
Dettaglio Lotto
52
Toso Ferro. Anni &lsquo 20. Vaso in vetro trasparente a forma di balaustra, anse a forma di serpentina, decoro [..]
52
Toso Ferro. Anni &lsquo 20. Vaso in vetro trasparente a forma di balaustra, anse a forma di serpentina, [..]
Base d'asta
€ 800,00
Dettaglio Lotto
53
Fontana arte, disegno di Max Ingrand. Anni &lsquo 60. Specchiera in vetro curvato nei toni del bronzo, inserti in ottone. Cm 102 x 60
Fontana arte, disegno di Max Ingrand. Anni &lsquo 60. Specchiera in vetro curvato nei toni del bronzo, inserti [..]
53
Fontana arte, disegno di Max Ingrand. Anni &lsquo 60. Specchiera in vetro curvato nei toni del bronzo, [..]
Base d'asta
€ 1.600,00
Dettaglio Lotto
54
Produzione Arrmet, disegno di Saccardo Luigi, modello Ufo. Tavolo con struttura in acciaio spazzolato. Anni ‘70, [..]
54
Produzione Arrmet, disegno di Saccardo Luigi, modello Ufo. Tavolo con struttura in acciaio spazzolato. [..]
Base d'asta
€ 2.600,00
Dettaglio Lotto
55
Lampada da tavolo a palma. H cm 75 x 60
55
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
56
Lampadario a sospensione con struttura in ferro battuto e vetri cattedrali con lavorazione Tiffany. Cm 121x121
Lampadario a sospensione con struttura in ferro battuto e vetri cattedrali con lavorazione Tiffany. Cm 121x121 [..]
56
Lampadario a sospensione con struttura in ferro battuto e vetri cattedrali con lavorazione Tiffany. [..]
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
57
Nino Spagnoli
(Trieste, 1920 - 2005)
Nino Spagnoli, scultura in terracotta &ldquo Giudizio: Colpevole&rdquo . Raffigurante nudo di donna e altre figurazioni [..]
57
Nino Spagnoli
(Trieste, 1920 - 2005)
Nino Spagnoli, scultura in terracotta &ldquo Giudizio: Colpevole&rdquo . Raffigurante nudo di donna [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
58
Scultura in terracotta patinata, in bronzo antico, raffigurante Maternità . Firmata alla base Finocchiaro. (Roma 1946) H cm 22, base cm 34
Scultura in terracotta patinata, in bronzo antico, raffigurante Maternità . Firmata alla base Finocchiaro. [..]
58
Scultura in terracotta patinata, in bronzo antico, raffigurante Maternità . Firmata alla base [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
59
Scultura in terracotta raffigurante coppia di danzanti, firmata alla base Finocchiaro, (Roma 1946). H cm 22, base cm 23x19
Scultura in terracotta raffigurante coppia di danzanti, firmata alla base Finocchiaro, (Roma 1946). H cm 22, [..]
59
Scultura in terracotta raffigurante coppia di danzanti, firmata alla base Finocchiaro, (Roma 1946). [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
60
Mobile in legno di noce a due ante con borchie sul fronte, piano in pietra lavica. H cm 88. Larghezza cm 97. Profondità [..]
60
Mobile in legno di noce a due ante con borchie sul fronte, piano in pietra lavica. H cm 88. Larghezza [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
6
Next
Last