×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
22
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta di Design ed Antiquariato
22
Asta Live
gio
15 Luglio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Thonet
Venini
Antoni Gianfranco
Aofi Porzellan Manufaktur Bav ..
Fiume Salvatore
Maniscalco F.
Morgana Adalberto
Nowak Ernst
Per Rosenthal Bjørn Wiinblad
Radice Augusto
Sironi Mario
Spagnoli Nino
Tura Aldo
Nessuno
Arte Sacra
Fascia di prezzo da
0 €
a
12000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
Next
Last
61
Produzione italiana nello stile di Bragalini. Pannello in rame sbalzato. Anni ’50,raffigurante decori informali. Cm 45x80
Produzione italiana nello stile di Bragalini. Pannello in rame sbalzato. Anni ’50,raffigurante decori informali. Cm [..]
61
Produzione italiana nello stile di Bragalini. Pannello in rame sbalzato. Anni ’50,raffigurante decori [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
62
Le Bertetti, scultura in pasta bianca effetto craquele raffigurante donna bagnante con drappo. Anni ‘50,firmato [..]
62
Le Bertetti, scultura in pasta bianca effetto craquele raffigurante donna bagnante con drappo. Anni [..]
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
63
Produzione italiana stile Gabriella Crespi. Lampada con struttura in ottone e vetro onixdor nero. Anni ‘60 ,inserti in plastica. Cm 50x18x18
Produzione italiana stile Gabriella Crespi. Lampada con struttura in ottone e vetro onixdor nero. Anni ‘60 ,inserti [..]
63
Produzione italiana stile Gabriella Crespi. Lampada con struttura in ottone e vetro onixdor nero. Anni [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
64
Rossi d' Albizzate, disegno di Ettore Sottsass e Hans Von klier, serie Sit sistem. Importante tavolo. Anni &lsquo [..]
64
Rossi d' Albizzate, disegno di Ettore Sottsass e Hans Von klier, serie Sit sistem. Importante tavolo. [..]
Base d'asta
€ 800,00
Dettaglio Lotto
65
Applique, produzione italiana. Di forma rotonda, con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro trasparente. [..]
65
Applique, produzione italiana. Di forma rotonda, con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
66
Scrivania produzione italiana, piano in multistrato rivestito in ciliegio. Piedi in tondino di metallo cromato. [..]
66
Scrivania produzione italiana, piano in multistrato rivestito in ciliegio. Piedi in tondino di metallo [..]
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
67
Appendiabiti Produzione Velca, modello Vip, disegno di L-O. In ABS stampato nei toni del beige, con struttura [..]
67
Appendiabiti Produzione Velca, modello Vip, disegno di L-O. In ABS stampato nei toni del beige, con [..]
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
68
Carlo Moretti, vaso in vetro soffiato di forma globulare nei toni del rosso rubino, Murano. H cm 26. H cm 26
68
Carlo Moretti, vaso in vetro soffiato di forma globulare nei toni del rosso rubino, Murano. H cm 26. [..]
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
69
Trio di bottiglie serigrafate Salvador Dalì per Rosso Antico, 1970. H 34, Diametro 19.
69
Base d'asta
€ 150,00
Dettaglio Lotto
70
Bottiglia in cristallo pesante, con tappo. H cm 32
70
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
71
Specchiera rettangolare, anni 80. A vetri molati e riporti dorati ai 4 angoli smussati. Cm 100x80
71
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
72
Due poltrone in rattan, XX secolo. H cm 67 x 70 H cm 67 x 70
72
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
73
Poltrona in rattan a dondolo. H cm 115, larghezza cm 55, profondità cm 110
73
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
74
Divanetto. H cm 89x125x56 . H cm 89x125x56
74
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
75
Levriero in maiolica patinata bianca con candeliere a cinque luci. XX secolo, H cm 120.
75
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
76
Aldo Tura. Anni '50. Specchiera con struttura in legno rivestita in pergamena, segni di uso. . Cm 51x30
76
Aldo Tura. Anni '50. Specchiera con struttura in legno rivestita in pergamena, segni di uso. . Cm [..]
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
77
Aldo Tura
(1909 - 1963)
Produzione Aldo Tura, Vetrina a giorno con struttura in legno rivestimento in pergamena acrilicata. nei toni del [..]
77
Aldo Tura
(1909 - 1963)
Produzione Aldo Tura, Vetrina a giorno con struttura in legno rivestimento in pergamena acrilicata. [..]
Base d'asta
€ 1.200,00
Dettaglio Lotto
78
Siva Poggibonsi. Anni ’50. Credenza in legno rivestita in formica. struttura in metallo laccato e finiture in [..]
78
Siva Poggibonsi. Anni ’50. Credenza in legno rivestita in formica. struttura in metallo laccato e [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
79
Produzione francese, grande vaso in alabastro con superficie lavorata a grandi costolature. Anni &rsquo 30,e riportante [..]
79
Produzione francese, grande vaso in alabastro con superficie lavorata a grandi costolature. Anni &rsquo [..]
Base d'asta
€ 1.300,00
Dettaglio Lotto
80
Fornasetti, Eccezionale paravento pieghevole su ruote. Anni 50, di Pietro Fornasetti, Italia,Struttura in legno [..]
80
Fornasetti, Eccezionale paravento pieghevole su ruote. Anni 50, di Pietro Fornasetti, Italia,Struttura [..]
Base d'asta
€ 4.000,00
Dettaglio Lotto
81
Produzione Arredoluce Monza, disegno Gregotti Stoppino Meneghetti. Lampada da tavolo. Anni &rsquo 50,con struttura [..]
81
Produzione Arredoluce Monza, disegno Gregotti Stoppino Meneghetti. Lampada da tavolo. Anni &rsquo 50,con [..]
Base d'asta
€ 2.500,00
Dettaglio Lotto
82
Produzione Casa e Giardino, disegno Giò Ponti. Coppia di poltrone, tondino metallico laccato bianco. Anni &rsquo 50, Cm 76x76x75
Produzione Casa e Giardino, disegno Giò Ponti. Coppia di poltrone, tondino metallico laccato bianco. Anni [..]
82
Produzione Casa e Giardino, disegno Giò Ponti. Coppia di poltrone, tondino metallico laccato [..]
Base d'asta
€ 2.000,00
Dettaglio Lotto
83
Cassettone rivestito in legno di noce, quattro cassetti dettagli in metallo colore argento satinato. H cm 78. [..]
83
Cassettone rivestito in legno di noce, quattro cassetti dettagli in metallo colore argento satinato. [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
84
Atelier Hagenauer, disegno di F. Hagenauer. Anni ‘30. Scultura in fusione di bronzo patinata nero. raffigurante gatto. H cm 13
Atelier Hagenauer, disegno di F. Hagenauer. Anni ‘30. Scultura in fusione di bronzo patinata nero. raffigurante [..]
84
Atelier Hagenauer, disegno di F. Hagenauer. Anni ‘30. Scultura in fusione di bronzo patinata nero. [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
85
Specchiera a parete con lavorazione Tiffany con vetri colorescenti, stile Liberty. Cm 108x50
85
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
87
Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro cm 19. Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro cm 19
Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro cm 19. Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, [..]
87
Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro cm 19. Sfera blu cobalto in vetro soffiato [..]
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
88
Tartaruga in vetro di Murano, Italia XX secolo. H cm 10. Lunghezza cm 31
88
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
89
Mazzega, su disegno Studio Mazzega. Anni '50. Vaso in vetro Murano nei toni del viola chiaro. e applicazioni [..]
89
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
90
Minotti, disegno di Gigi Radice, anni ‘50. Coppia di poltrone e ottoman struttura in legno. piedi in metallo [..]
90
Minotti, disegno di Gigi Radice, anni ‘50. Coppia di poltrone e ottoman struttura in legno. piedi [..]
Base d'asta
€ 800,00
Dettaglio Lotto
91
Murrina Murano. Anni ‘60. Vaso in vetro lattimo a forma di cartoccio. . H cm 23, diametro cm 29
91
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
Next
Last