×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
22
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta di Design ed Antiquariato
22
Asta Live
gio
15 Luglio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Thonet
Venini
Antoni Gianfranco
Aofi Porzellan Manufaktur Bav ..
Fiume Salvatore
Maniscalco F.
Morgana Adalberto
Nowak Ernst
Per Rosenthal Bjørn Wiinblad
Radice Augusto
Sironi Mario
Spagnoli Nino
Tura Aldo
Nessuno
Arte Sacra
Fascia di prezzo da
0 €
a
12000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
571 - 600 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
17
18
21
22
Next
Last
573
disegno a china acquerellato grigio raffigurante Ponte della Cappella, San Pietro. Datato in basso a destra 3 Marzo '81 Mm 430x300
disegno a china acquerellato grigio raffigurante Ponte della Cappella, San Pietro. Datato in basso a destra 3 [..]
573
disegno a china acquerellato grigio raffigurante Ponte della Cappella, San Pietro. Datato in basso [..]
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
574
disegno a china e matita acquerello grigio raffigurante Pioderna, in località Bellano. che confluisce nel lago [..]
574
disegno a china e matita acquerello grigio raffigurante Pioderna, in località Bellano. che confluisce [..]
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
575
disegno ad acquarello a china e matita policromo raffigurante Arco della Valona a Roma. Scritto in basso a destra [..]
575
disegno ad acquarello a china e matita policromo raffigurante Arco della Valona a Roma. Scritto in [..]
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
576
Dipinto ad olio su tela raffigurante ritratto di donna. W. Hoger. Dipinto ad olio su tela raffigurante ritratto [..]
576
Dipinto ad olio su tela raffigurante ritratto di donna. W. Hoger. Dipinto ad olio su tela raffigurante [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
577
Dipinto ad olio su tela raffigurante ritratto di uomo. W. Hoger. Cm 65x50, in cornice Cm 73 x 68 Cm 65x50, in cornice Cm 73 x 68
Dipinto ad olio su tela raffigurante ritratto di uomo. W. Hoger. Cm 65x50, in cornice Cm 73 x 68 Cm 65x50, in [..]
577
Dipinto ad olio su tela raffigurante ritratto di uomo. W. Hoger. Cm 65x50, in cornice Cm 73 x 68 Cm [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
578
Dipinto ad olio su tela raffigurante Cupido con arco e corona di fiori. Pittore genovese del XVII secolo. Presente vecchio rintelo Cm 50x50
Dipinto ad olio su tela raffigurante Cupido con arco e corona di fiori. Pittore genovese del XVII secolo. Presente [..]
578
Dipinto ad olio su tela raffigurante Cupido con arco e corona di fiori. Pittore genovese del XVII secolo. [..]
Base d'asta
€ 700,00
Dettaglio Lotto
579
Lampadario in ferro battuto con coppa in vetro, fine XIX secolo. Fine XIX secolo. H 94 cm, Diametro 40.
579
Lampadario in ferro battuto con coppa in vetro, fine XIX secolo. Fine XIX secolo. H 94 cm, Diametro [..]
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
580
Coppia candelieri in ottone dorato con 5 luci sostenute da putto, fine XIX secolo. H cm 37. Fine XIX,H cm 37
580
Coppia candelieri in ottone dorato con 5 luci sostenute da putto, fine XIX secolo. H cm 37. Fine XIX,H [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
580
Dipinto ad olio su tela raffigurante Cupido con arco e corona di fiori. Pittore genovese del XVII secolo. Presente vecchio rinteloCm 50x50
580
Base d'asta
€ 700,00
Dettaglio Lotto
581
Tavolo da centro ovale in legno di noce chiara, piede a quattro razze. Fine XIX secolo,Cassetto al piano ambo [..]
581
Tavolo da centro ovale in legno di noce chiara, piede a quattro razze. Fine XIX secolo,Cassetto al piano [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
582
Comodino a due cassetti, Napoleone III, Francia, inizio XX secolo. Piano in marmo verde. H cm 88x58x37.
582
Comodino a due cassetti, Napoleone III, Francia, inizio XX secolo. Piano in marmo verde. H cm 88x58x3 [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
582
Tavolo rotondo con piede centrale a delfino, H cm 78, diametro cm 103.
582
Base d'asta
€ 700,00
Dettaglio Lotto
583
Lampadario liberty, fine XIX/inizi XX secolo. Fine XIX/inizi XX secolo,In ottone dorato con fascia plissettata [..]
583
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
584
Comodino in legno di noce a due cassetti con colonne ebanizzate nero ai lati. Fine XVIII,Epoca Direttorio, Sicilia, [..]
584
Comodino in legno di noce a due cassetti con colonne ebanizzate nero ai lati. Fine XVIII,Epoca Direttorio, [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
585
Comodino a due cassetti, Francia, inizio XX secolo, H cm 88x58x37. Francia, H cm 88x58x37
585
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
586
Applique in legno e metallo dorato, a cinque luci. Inizi XX secolo,Inizi XX secolo. H cm 125. H cm 125
586
Applique in legno e metallo dorato, a cinque luci. Inizi XX secolo,Inizi XX secolo. H cm 125. H cm 12 [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
587
Coppia specchiere. Inizi XX secolo,in legno di mogano con borchie agli angoli in metallo brunito, inizi XX secolo
Coppia specchiere. Inizi XX secolo,in legno di mogano con borchie agli angoli in metallo brunito, inizi XX seco [..]
587
Coppia specchiere. Inizi XX secolo,in legno di mogano con borchie agli angoli in metallo brunito, inizi [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
588
Mobile a vetri. Inizi XX secolo,Da restaurare H cm 120. Cm 120x36
588
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
589
Mobile vetrina bassa Liberty, inizi XX secolo con ante in vetro piombato policromo. Inizi XX secolo,H 168x100x35. H 168x100x35.
Mobile vetrina bassa Liberty, inizi XX secolo con ante in vetro piombato policromo. Inizi XX secolo,H 168x100x35. H [..]
589
Mobile vetrina bassa Liberty, inizi XX secolo con ante in vetro piombato policromo. Inizi XX secolo,H [..]
Base d'asta
€ 600,00
Dettaglio Lotto
590
Servante in legno di mogano, due sportelli laterali più uno centrale. Inizi XX secolo, H cm 88. Larghezza cm 150. Profondità cm 50
Servante in legno di mogano, due sportelli laterali più uno centrale. Inizi XX secolo, H cm 88. Larghezza cm [..]
590
Servante in legno di mogano, due sportelli laterali più uno centrale. Inizi XX secolo, H cm 88. Larghezza [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
591
Scultura in ceramica raffigurante pesce, Porcellane Artistiche Firenze. Italia, H cm 36
591
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
593
Credenza a due corpi. Provenienza Italia,in legno di noce nazionale chiara, corpo superiore a due ante in vetro, [..]
593
Credenza a due corpi. Provenienza Italia,in legno di noce nazionale chiara, corpo superiore a due ante [..]
Base d'asta
€ 600,00
Dettaglio Lotto
595
Lume a petrolio in vetro colore rosa con decori floreali. XIX /XX secolo, H cm 57
595
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
596
Credenza bassa in legno di mogano del XIX secolo a due corpi, due sportelli laterali più due central. XIX secolo,Piede [..]
596
Credenza bassa in legno di mogano del XIX secolo a due corpi, due sportelli laterali più due central. [..]
Base d'asta
€ 700,00
Dettaglio Lotto
597
Dipinto ovale ad olio su tela raffigurante giovane donna, XIX secolo. Firmato Vernier. XIX secolo,H cm 70x50 In [..]
597
Dipinto ovale ad olio su tela raffigurante giovane donna, XIX secolo. Firmato Vernier. XIX secolo,H [..]
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
598
Piccolo tavolo da lavoro rettangolare con intarsio neoclassico al piano, XIX secolo. XIX secolo, H cm 67x46x36
598
Piccolo tavolo da lavoro rettangolare con intarsio neoclassico al piano, XIX secolo. XIX secolo, H cm [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
599
Tavolo rotondo con piede centrale a quattro razze in massello di mogano, XIX secolo. XIX secolo,Piano impiallacciato [..]
599
Tavolo rotondo con piede centrale a quattro razze in massello di mogano, XIX secolo. XIX secolo,Piano [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
600
Coppia di divani a due posti in legno di mogano intarsiati. XIX secolo.,braccioli scatolati, piedi ferini in massello [..]
600
Coppia di divani a due posti in legno di mogano intarsiati. XIX secolo.,braccioli scatolati, piedi ferini [..]
Base d'asta
€ 1.400,00
Dettaglio Lotto
601
Tavolinetto a bandelli laterali da centro in legno di piuma di mogano. XIX/XX secolo,Fronte con due cassetti e [..]
601
Tavolinetto a bandelli laterali da centro in legno di piuma di mogano. XIX/XX secolo,Fronte con due [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
602
Capodimonte, Potiche ovale in porcellana, con puttini sulla presa del coperchio, XX secolo. XX secolo,H cm 20x33x20 H cm 20x33x20
Capodimonte, Potiche ovale in porcellana, con puttini sulla presa del coperchio, XX secolo. XX secolo,H cm 20x33x20 H [..]
602
Capodimonte, Potiche ovale in porcellana, con puttini sulla presa del coperchio, XX secolo. XX secolo,H [..]
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
571 - 600 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
17
18
21
22
Next
Last