×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
22
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta di Design ed Antiquariato
22
Asta Live
gio
15 Luglio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Thonet
Venini
Antoni Gianfranco
Aofi Porzellan Manufaktur Bav ..
Fiume Salvatore
Maniscalco F.
Morgana Adalberto
Nowak Ernst
Per Rosenthal Bjørn Wiinblad
Radice Augusto
Sironi Mario
Spagnoli Nino
Tura Aldo
Nessuno
Arte Sacra
Fascia di prezzo da
0 €
a
12000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
601 - 630 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
18
21
22
23
Next
Last
603
Capodimonte, Statuetta in porcellana raffigurante coppia galante con cesto. XX secolo. XX secolo,H cm 24x20x13 H cm 24x20x13
Capodimonte, Statuetta in porcellana raffigurante coppia galante con cesto. XX secolo. XX secolo,H cm 24x20x13 H [..]
603
Capodimonte, Statuetta in porcellana raffigurante coppia galante con cesto. XX secolo. XX secolo,H cm [..]
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
604
Maschera africana.
Maschera africana.
604
Maschera africana.
Maschera africana.
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
605
Maschera africana.
Maschera africana.
605
Maschera africana.
Maschera africana.
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
606
Maschera africana.
Maschera africana.
606
Maschera africana.
Maschera africana.
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
607
Statua Africana, GABON, tribù Fang. H cm 66
607
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
608
Porta finestra, Dogon, Mali, prima metà XX secolo. H cm 114. Larghezza cm 54
608
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
609
Portaprofumi in giada con decorazioni floreali, Cina. H cm 19 con base. Presenti rotture
609
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
610
Vaso in cristallo molato con ottoni dorati. Base quadrata con piedi leonini. XX secolo,Inizi XX secolo. Borchie [..]
610
Vaso in cristallo molato con ottoni dorati. Base quadrata con piedi leonini. XX secolo,Inizi XX secolo. [..]
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
611
Divinità induista Lakshmi in vestizione floreale. Piccola mancanza alla falange dell'indice della mano sinistra. H cm 92 x 23
Divinità induista Lakshmi in vestizione floreale. Piccola mancanza alla falange dell'indice della mano sinistra. H [..]
611
Divinità induista Lakshmi in vestizione floreale. Piccola mancanza alla falange dell'indice della mano [..]
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
612
Scatola laccata in rosso cinabro. Decorazione floreale a basso rilievo. Diametro cm 25, h cm 5,5
612
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
613
Piatto in porcellana monocroma “Sang de boeuf â€, recante marchio a sei caratteri , Cina, Xianfeng. ( 1831-1861), Diametro cm 16
Piatto in porcellana monocroma “Sang de boeuf â€, recante marchio a sei caratteri , Cina, Xianfeng. ( 1831-1861), [..]
613
Piatto in porcellana monocroma “Sang de boeuf â€, recante marchio a sei caratteri , Cina, Xianfeng. [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
614
Vaso in porcellana per bile, Cina, periodo del regno dell'imperatore Yongzheng della dinastia Qing. (1723 - 1735),Porcellana [..]
614
Vaso in porcellana per bile, Cina, periodo del regno dell'imperatore Yongzheng della dinastia Qing. [..]
Base d'asta
€ 900,00
Dettaglio Lotto
615
Coppia vasi cinesi. H cm 31,5
Coppia vasi cinesi. H cm 31,5
615
Coppia vasi cinesi. H cm 31,5
Coppia vasi cinesi. H cm 31,5
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
616
Coppia vasi cinesi Cloisonnè. H cm 34
616
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
617
Vaso cinese bianco con decori blu raffigurante samurai. H cm 28. Base diametro cm 14
617
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
618
Statua etnia Punu, Gabon. H cm 38, base cm 17x8
618
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
619
Scultura in legno policroma raffigurante personaggi in vesti orientali, Cina. H cm 46, larghezza cm 14
619
Scultura in legno policroma raffigurante personaggi in vesti orientali, Cina. H cm 46, larghezza cm [..]
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
620
Piatto cinese in porcellana, Cina, Daoguang, 1820-1850. Diametro cm 20,5
620
Base d'asta
€ 150,00
Dettaglio Lotto
621
Piatto in porcellana, famiglia rosa, Yongzheng (1723-1735). Finemente lavorato e smaltato. Diametro cm 22,5
621
Piatto in porcellana, famiglia rosa, Yongzheng (1723-1735). Finemente lavorato e smaltato. Diametro [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
622
Coppia di vasi cinesi con base. H cm 23
622
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
623
Potiche in maiolica policroma decorata con disegno diegni floreali, Cina, firmata alla base, metà XX secolo. H cm 37
Potiche in maiolica policroma decorata con disegno diegni floreali, Cina, firmata alla base, metà XX secolo. [..]
623
Potiche in maiolica policroma decorata con disegno diegni floreali, Cina, firmata alla base, metà [..]
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
624
Cavallo in ceramica nei colori del blu, Cina. Cm 28
624
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
625
Coppia anfore dorate con pietre preziose. H cm 25
625
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
626
Coppia di candelabri a forma di aironi. con struttura in ottone con lavorazione policroma cloisonnè. H cm 46
626
Coppia di candelabri a forma di aironi. con struttura in ottone con lavorazione policroma cloisonnè. H [..]
Base d'asta
€ 1.000,00
Dettaglio Lotto
627
Coppia di cani di Pho colore bordeaux. H cm 16. Base cm 10x5
627
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
628
Statuina in porcellana policroma cinese. H cm 24.
628
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
629
Statuina in porcellana policroma cinese. H cm 24
629
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
630
Potiche Cloisonne in metallo. H cm 27. Con base in legno H cm 33. H cm 27. Con base in legno H cm 33
630
Potiche Cloisonne in metallo. H cm 27. Con base in legno H cm 33. H cm 27. Con base in legno H cm 33 [..]
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
631
Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, XX secolo. Orchidea, hand printing. H cm 25 bocca cm 8.
Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, XX secolo. Orchidea, hand printing. H cm 25 bocca [..]
631
Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, XX secolo. Orchidea, hand printing. H [..]
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
632
Scultura lignea policroma raffigurante messicana. H cm 42
632
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
601 - 630 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
18
21
22
23
Next
Last