Da Genesi 19 ''Igne et sulphue pluit supra sodomam et gomorham libertatur ad excidio lot cum familia eius uxor [..], incisione acquarellata, cm 22,5 x cm 27, in cornice cm 38,5 x cm 54
Da 27 '' Isarides suasu matris benedicitur, atque Efficitur foelix a genitore suo'' e Genesi 23 '' Suscipit en [..], Incisioni acquarellata, cm 22,5 x cm 27, in cornice cm 38,5 x cm 54
Per la Storia degl'Imperatori, del Sig. Crevier, Tom. II, Pag.1. Composizione del Sig. D'Anville, Aprile 1749., Incisione ad acquaforte, cm 28 x cm 35, in cornice cm 46 x cm 52
Firmato in basso a destra. Tratto dal dipinto di Jean-Jacques Scherrer: '' Entree de Jeanne d'Arc à Orléans'' [..], Incisione ad acquaforte, cm 47,5 x cm 36,5; in cornice cm 65 x cm 54
His Most Sacred Majesty King Charles the first giving his Royal Orders to his Secretary of War Sr.Edward Walker [..], Incisione ad acquaforte, cm 28,5 x cm 33, in cornice cm 49 x cm 59
From an Original Picture in the Possession of Mr. Richardson. Published Nov.1st 1797 by W.Richardson YorkHouse [..], Incisione, cm 12 x cm 10, in cornice cm 26,5 x cm 21