×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
74
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Argenti e Gioielli
74
Asta Live
Argenti e Gioielli
gio
7 Settembre 2023
TORNATA UNICA: 07/09/2023 Ore 17:00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Lotto N.
2
Portagioie in argento, coperchio con pietra dura
Lotto N.
zuccheriera in argento con manici e presa con San Giorgio e Dragone
Lotto N.
Servizio di posate in argento da 12
Composto da 24 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchettine frutta, 12 cucchiaini dolce, 12 coltelli frutta, 1 mestolo
Lotto N.
132
Anello in Oro Bianco
Anello Multifili e Diamanti VVS1 G color 1,22Ka ca
Lotto N.
112
Anello con Diamanti
Veretta in Oro Bianco con Ka 1,50 ca di Diamanti
Lotto N.
121
Damiani
Orecchini in oro giallo e bianco e diamanti serie Damianissima
Filtra e ordina
B & F
Baume & Mercier
CESA
ChimeraOro
Comete
Crivelli
DALIANA
Longines
MESSULAM
Monile
Omega
Pierce
Rossi & Arcandi
THE LUXURY CUBE ROMA
ViaVeneto
ZARAMELLA
& St John Alfieri
Argenterie Freni
Audemars Piguet
Christofle French
Damiani
Friedländer Gebrüder
Gabbana Dolce &
Orologi De Grisogono
Ricci Argentieri
Salvini
Antiquariato
Argenti da Collezione
Design
Design e Arti Decorative del XX Sec
Gioielli
Luxury
Anelli
Argenti
Art de la table
Arte Sacra
Collane
Gioielli
Mobili
Oggettistica
Orecchini
Oro
Orologi
Pendentif
Pietre
Spille
XX secolo
1902
1970
Anni 2000
Decò, prima metà XX secolo
Fine XIX secolo
Fine XVIII Sec
Giorgio V 1910- 1936
Inizi '900
Inizi XX secolo
Inizio XX Secolo
Palermo, anni '30
Vintage, Anni 80
XIX sec.
XIX secolo
XX
XX Sec
XX Secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
10000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
301 - 330 di 344 LOTTI
Pagina:
First
Prev
7
10
Next
Last
301
Anello in oro bianco contrarie'
Diamanti taglio brillante 0,18, 2,30 di oro bianco, misura 14
301
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
302
Anello in oro giallo , con pietra turchese sfaccettata
3,80 gr Misura 13
302
3,80 gr Misura 13
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
303
Crivelli
Anello in oro bianco con stella e diamanti taglio brillante
Brilanto 0,28 kt e oro gr 390
303
Crivelli
Brilanto 0,28 kt e oro gr 390
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
304
Anello in oro rosso con ametista e diamanti taglio brillante
Ametista 3,17 kt, brillanti 0,32, oro gr 480, misura 14
304
Base d'asta
€ 800,00
Dettaglio Lotto
305
Anello in oro bianco con zaffiri e diamanti taglio brillante
0,17 zaffiro, 0,05 brillanti, gr 2,41 misura 14
305
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
306
Orecchini in oro bianco e smeraldi , di forma quadrata
0,26 kt smeraldi , 0,03 diamanti, 1,20 gr
306
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
307
Collana con ciondolo quadrato con smeraldi e brillanti, Pistoia
Smeraldi 0,13 kt , brillanti 0,02, oro gr 1.40
307
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
308
Collana con ciondolo quadrato con zaffiri e brillanti, Pistoia
Zaffiri 0,17 kt , brillanti 0,02, oro gr 1.40
308
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
309
Anello in oro bianco con smeraldi e diamanti taglio brillante
smeraldi 0,13 kt, brillanti 0,05, oro gr 238, misura 14
309
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
310
Orecchini in oro bianco e zaffiri, di forma quadrata
0,20 kt zaffiri, 0,03 diamanti, 1,20 gr
310
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
311
Bracciale con pendenti a forma di cuore
Bracciale In perle coltivate con pendenti n°4 a forma di cuore in lapislazzuli. Chiusura in oro , Lunghezza cm 16
311
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
312
Collana in perle e oro
Collana in perle coltivate susta in oro con piccoli brillantini , lunghezza: 41
312
Collana in perle e oro
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
313
Cuore in lapis con gancio in oro
h cm 4x3,3
313
h cm 4x3,3
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
314
Orecchini in oro con pietre
2,7 gr., h cm 4,2x1,5
314
Orecchini in oro con pietre
2,7 gr., h cm 4,2x1,5
Base d'asta
€ 150,00
Dettaglio Lotto
315
Ciondolo in oro con pietre
3,3 gr., h cm 5x2
315
Ciondolo in oro con pietre
3,3 gr., h cm 5x2
Base d'asta
€ 150,00
Dettaglio Lotto
316
Orecchini a forma di foglia con corallo, brillanti e scagliette
7,4 gr., h cm 2x1,2
316
7,4 gr., h cm 2x1,2
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
317
h cm 4x3,3
317
h cm 4x3,3
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
318
h cm 4x3,3
318
h cm 4x3,3
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
319
Anello in oro bianco con Rubino
Rubino centrale, 1 Kt, 0,60 ca di brillanti
319
Base d'asta
€ 1.200,00
Dettaglio Lotto
320
Comete
Anello solitario con diamante taglio brillante, colore G
0,15 di diamante e 3,44 oro, misura 14
320
Comete
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
321
Crivelli
Anello a spoletta in oro bianco e diamanti taglio brillante
Brillanti 0,64, oro 3 gr , Misura 13
321
Crivelli
Base d'asta
€ 1.000,00
Dettaglio Lotto
322
ViaVeneto
Anello soltario a tre punte con diamante taglio brillante
0,05 kt, Oro Gr 1,70, misura 13
322
ViaVeneto
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
323
ViaVeneto
Anello solitario in oro bianco con diamnate taglio brillante
0,05 brillante, oro gr 1,70 , misura 14
323
ViaVeneto
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
324
ViaVeneto
Trilogy in oro bianco con diamanti taglio brillante
A sei punte, brillanti 0,15 kt, oro 1,30 gr , misura 13
324
ViaVeneto
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
325
Orecchini in oro giallo con pietre e con pendente cammeo
6,40 gr,
325
6,40 gr,
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
326
Orecchini in oro rosso e corallo
oro gr 280,
326
oro gr 280,
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
327
ViaVeneto
Orecchini in oro bianco e punto luce
0,04 kt
327
ViaVeneto
0,04 kt
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
328
Orecchini con perle
diametro 6/6.5
328
Orecchini con perle
diametro 6/6.5
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
329
Orecchini con perle
diametro 6/6.5
329
Orecchini con perle
diametro 6/6.5
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
330
Punto luce in oro bianco con brillanti
0,04 kt, 0.75 di oro bianco
330
0,04 kt, 0.75 di oro bianco
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
301 - 330 di 344 LOTTI
Pagina:
First
Prev
7
10
Next
Last