Argenti e Gioielli

74 Asta Live

Argenti e Gioielli

gio 7 Settembre 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

211 - 240  di 344 LOTTI
Base d'asta
€ 800,00
213

Anello in oro 9ct, con diamante 0,65 ct, taglio antico vecchio europeo.

 Contornata da diamanti tagliati a fantasia tot. 0,09 ct, con certificazione
213

Base d'asta
€ 1.000,00
214

Anello in oro

XX secolo
Lavorazione in oro con smeraldo centrale e scagliette su piccole foglie in oro bianco nelle parti laterali (nello [..], 9,5 gr, misura 14
214

Anello in oro

XX secolo
Base d'asta
€ 600,00
215

Anello in oro a fascia

XX secolo
Anello a fascia in oro giallo, parte centrale in oro bianco con lavorazione a nido d'ape con brillanti., 8 gr, misura 15
215

Anello in oro a fascia

XX secolo
Base d'asta
€ 180,00
216

Anello in oro

XX secolo
Lavorazione in oro bianco, perla centrale, lavorazione laterale con brillantini., 4,8 gr, misura 10
216

Anello in oro

XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
217

Spilla a pendentif con cammeo

XX secolo
Lavorazione in pasta di vetro raffigurante volto di donna, contornata da piccole perline e pietre nere, 34,2 gr
217

Spilla a pendentif con cammeo

XX secolo
Base d'asta
€ 600,00
Base d'asta
€ 10.000,00
236

Girocollo in oro con ametiste

Peso totale gr. 24.6 , L cm 22
236

Girocollo in oro con ametiste

Base d'asta
€ 300,00
237

Girocollo in oro bianco

Susta con due brillantini. Kt 0,04. Peso gr 5,60., L 23 cm
237

Girocollo in oro bianco

Base d'asta
€ 300,00
239

Spilla in corallo e brillanti

Con lavorazione a piccoli fiori . In cornice in oro bianco e brillantini.
239

Spilla in corallo e brillanti

Base d'asta
€ 1.000,00
240

Bracciale in oro e corallo

Oro a basso titolo, lavorato a foglie. Con corallo lavorazione a fiori., L 19 cm
240

Bracciale in oro e corallo

Base d'asta
€ 500,00
211 - 240  di 344 LOTTI