Antiquariato

94 Asta Live

Antiquariato

sab 25 Maggio 2024
Dipinti, mobili d'alta epoca, importanti specchiere, lampadari, oggettistica da collezione ed art de la Table d'eccezione.
Pregevoli i lotti che in quest'asta ArtLaRosa ha selezionato per voi!!!
Non perdetevi questa stupenda Asta di Antiquariato!
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

211 - 240  di 257 LOTTI
Base d'asta
€ 200,00
216

Quattro vasi in maiolica, rosmarino, camomilla, salvia, amarena

XX secolo
Amarena: piccola sbeccatura al coperchio, H cm 26 - H cm 33 - H cm 33- H cm 26
216

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
217

Antica bilancia di precisione a due piatti

Fine XIX secolo, inizi XX
Da laboratorio o per usi scientifici. In ottone. Entro teca di legno con sportelli in vetro. Completa di pesi, h cm 46,5 x 42 x 26
217

Fine XIX secolo, inizi XX
Base d'asta
€ 250,00
222

Madia in arte povera

XIX secolo
H cm 76 x 156 x 68
Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 120,00
227

Tavolinetto rettangolare con piano

Fine XIX secolo
Con intarsio a fiore centrale e quattro gambe tornite raccordate a traversa. Piedini a cipolla, H cm 63x89x44
227

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 180,00
228

Console Luigi Filippo

XIX secolo
Restauri, H cm 78x125x58
228

Console Luigi Filippo

XIX secolo
Restauri, H cm 78x125x58
Base d'asta
€ 250,00
229

Scrittoio in legno di noce con piano rivestito in similpelle

Inizi XX secolo
Cassetto centrale e quattro cassetti per lato., H cm 73x110x60
229

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 180,00
231

Credenza bassa in legno di noce con due cassetti sottopiano e due sportelli

inizi XX secolo
 Intagli floreali applicati e lesene con capitelli ai lati., H cm 101x120x47
231

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00
233

Cassapanca in legno

XIX secolo
Da restaurare, H cm 66x207x65
233

Cassapanca in legno

XIX secolo
Da restaurare, H cm 66x207x65
Base d'asta
€ 450,00
Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 350,00
237

Specchiera rettangolare in legno dorato con applicazione agli angoli in pastiglia

XIX secolo
Presenti alcune mancanze del legno della cornice., H cm 73x60
237

XIX secolo
Base d'asta
€ 140,00
239

Specchiera antica con cornice

In legno dorato a foglia , 93x112 cm
239

Specchiera antica con cornice

Base d'asta
€ 100,00
240

Anfora in ceramica di Caltagirone con manici

1897
Presenta una piccola rottura alla base., H cm 51 x 26
240

1897
Base d'asta
€ 350,00
211 - 240  di 257 LOTTI