×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
96
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Pubblicità e Poster cinematografici
96
Asta Live
Pubblicità e Poster cinematografici
gio
27 Giugno 2024
Orari Asta
TORNATA UNICA: 27/06/2024 Ore 17:00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Bertolini
Borsari & F. Parma
Brut 33
Caffeol
DeWe
Dubied
Ermas
F.lli Perino
Lima
Molinari
Monilari & Asquasciati
Policrom
Telefunken
and Sons Mazara del Vallo John ..
Averna Amaro
Besserat Champagne Edouard
Boccasile Gino
Campeggi detto ''Nano'' Silva ..
Carfagni Federico
Caruso Enrico
Cesselon Angelo
Ciriello Averardo
Cola Coca
De Seta Enrico
De Valerio Roger
D'este Beatrice
Dudovich Marcello
Falc Arco
Fratini Renato
Guarguaglini Marino
Manfredo Acerbo
Marelli Magneti
Martinati Luigi
Morini Daniele
Nistri Enzo
of the United States Pubblicità ..
Paravano Mauro
Patrone Giovanni
Paulista Lavazza Caffè Hag e
Promoplan Grafiche
Putzu Arnaldo
Ricordi Arte
Symeoni Sandro
Tempesti Mario
Testa Armando
Tone Copper
Toulouse-Lautrec Henri de
Zaini Luigi
Vintage
Arte Sacra
Disegni
Fotografie
Giocattoli
Libri
Locandine cinematografiche
Oggettistica
Pubblicitarie
Stampe, litografie, incisioni
1906
1915
1923
1925
1930
1930, Decò
1933
1934
1935
1938
1939
1940
1940-41
1946
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1980 ca
1982
1985
1988
1989
1990
1991
1993
1994
1999
2002
2012
Anni '30
Anni '40
Anni '40/Anni '50
Anni '50
Anni '50/Anni '60
Anni '60
anni '60/'70
Anni '70
anni '80
Anni'70/Anni '80
XIX secolo
XX secolo
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 232 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2
3
4
5
6
7
Next
Last
121
Fotobusta ''Il disprezzo''
1963
Stampata in Italia da Vecchioni & Guadagno, Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
121
Fotobusta ''Il disprezzo''
1963
Stampata in Italia da Vecchioni & Guadagno, Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
Base d'asta
€ 30,00
Dettaglio Lotto
122
Locandina cinema ''L'uncino''
Normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
122
Locandina cinema ''L'uncino''
Normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
123
Locandina film ''Le notti di Satana''
1968
Prima Edizione Italiana, normali segni d'uso, datato in basso a destra, cm 70 x cm 33
123
Locandina film ''Le notti di Satana''
1968
Prima Edizione Italiana, normali segni d'uso, datato in basso a destra, cm 70 x cm 33
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
124
Locandina film ''Amanti senza peccato''
Normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
124
Locandina film ''Amanti senza peccato''
Normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
125
Manifesto cinema due fogli ''Francis all'accademia''
1960
Donald O'Connor, Seconda Edizione Italiana, cm 100 x cm 140
125
Manifesto cinema due fogli ''Francis all'accademia''
1960
Donald O'Connor, Seconda Edizione Italiana, cm 100 x cm 140
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
126
Manifesto cinema due fogli ''L'agguato'
1949
Artista Spagnoli, Prima Edizione Italiana, cm 100 x cm 140
126
Manifesto cinema due fogli ''L'agguato'
1949
Artista Spagnoli, Prima Edizione Italiana, cm 100 x cm 140
Base d'asta
€ 30,00
Dettaglio Lotto
127
Locandina film ''5 poveri in automobile''
Normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
127
Locandina film ''5 poveri in automobile''
Normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
128
Locandina film ''A porte chiuse''
1961
Normali segni d'uso, datato in basso a sinistra, cm 70 x cm 33
128
Locandina film ''A porte chiuse''
1961
Normali segni d'uso, datato in basso a sinistra, cm 70 x cm 33
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
129
Locandina film ''Il criminale''
Normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
129
Locandina film ''Il criminale''
Normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
130
Locandina film ''Il grande corsaro''
Printed in Italy, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
130
Locandina film ''Il grande corsaro''
Printed in Italy, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
131
Locandina film ''L'ultimo samurai''
1967
Prima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
131
Locandina film ''L'ultimo samurai''
1967
Prima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
132
Locandina film ''Sanjuro''
1968
Prima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso
132
Locandina film ''Sanjuro''
1968
Prima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
133
Locandina film ''La caduta degli Dei''
1969
Printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
133
Locandina film ''La caduta degli Dei''
1969
Printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
134
Locandina film ''Galileo''
1968
Printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso
134
Locandina film ''Galileo''
1968
Printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
135
Locandina film ''La banda Casaroli''
1962
Zincografica Firenze, datato in basso a destra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
135
Locandina film ''La banda Casaroli''
1962
Zincografica Firenze, datato in basso a destra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
136
Locandina film ''Partner''
1968
Prima Edizione Italiana, datato in basso a destra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
136
Locandina film ''Partner''
1968
Prima Edizione Italiana, datato in basso a destra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
137
Fotobusta ''Questa è la mia vita''
1963
Agarrotocalco - Roma, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
137
Fotobusta ''Questa è la mia vita''
1963
Agarrotocalco - Roma, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
138
Fotobusta ''Fanny''
Normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
138
Fotobusta ''Fanny''
Normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
139
Fotobusta ''Il compagno Don Camillo''
1965
Datata in basso al centro, Cineriz, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
139
Fotobusta ''Il compagno Don Camillo''
1965
Datata in basso al centro, Cineriz, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
140
Fotobusta ''Il tesoro della sierra madre''
1957
Rotocalco s.r.l., Roma, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
140
Fotobusta ''Il tesoro della sierra madre''
1957
Rotocalco s.r.l., Roma, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
141
Fotobusta ''Un maggiolino tutto matto''
Printed in Italy, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
141
Fotobusta ''Un maggiolino tutto matto''
Printed in Italy, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
142
Fotobusta ''Fluido Mortale''
1959
Cronograph Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
142
Fotobusta ''Fluido Mortale''
1959
Cronograph Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
143
Fotobusta ''La signora mia zia''
Zincografica - Firenze, normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
143
Fotobusta ''La signora mia zia''
Zincografica - Firenze, normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
144
Fotobusta ''La signora mia zia''
Zincografica - Firenze, normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
144
Fotobusta ''La signora mia zia''
Zincografica - Firenze, normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
145
Fotobusta ''Il fantasma dell'opera''
1962
Agarrotocalco - Roma, Prima Edizione Italiana, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
145
Fotobusta ''Il fantasma dell'opera''
1962
Agarrotocalco - Roma, Prima Edizione Italiana, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
146
Fotobusta ''Io bacio...tu baci''
Printed in Italy, Torino, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
146
Fotobusta ''Io bacio...tu baci''
Printed in Italy, Torino, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
147
Fotobusta ''Sissi la giovine imperatrice''
La rotografica romana, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
147
Fotobusta ''Sissi la giovine imperatrice''
La rotografica romana, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
148
Fotobusta ''Il terrore dell'ovest''
1958
La rotografica romana, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
148
Fotobusta ''Il terrore dell'ovest''
1958
La rotografica romana, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
149
Fotobusta ''I magnifici sette''
1970
Prima Edizione Italiana, Rotolitografica, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
149
Fotobusta ''I magnifici sette''
1970
Prima Edizione Italiana, Rotolitografica, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
150
Fotobusta ''Urlatori alla sbarra''
Printed in Italy, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
150
Fotobusta ''Urlatori alla sbarra''
Printed in Italy, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
Base d'asta
€ 25,00
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 232 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2
3
4
5
6
7
Next
Last