Pubblicità e Poster cinematografici

96 Asta Live

gio 27 Giugno 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

121 - 150  di 232 LOTTI
121

Fotobusta ''Il disprezzo''

1963
Stampata in Italia da Vecchioni & Guadagno, Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
121

Fotobusta ''Il disprezzo''

1963
Base d'asta
€ 30,00
122

Locandina cinema ''L'uncino''

Normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
122

Locandina cinema ''L'uncino''

Base d'asta
€ 25,00
123

Locandina film ''Le notti di Satana''

1968
Prima Edizione Italiana, normali segni d'uso, datato in basso a destra, cm 70 x cm 33
123

1968
Base d'asta
€ 25,00
124

Locandina film ''Amanti senza peccato''

124

Base d'asta
€ 25,00
125

Manifesto cinema due fogli ''Francis all'accademia''

1960
Donald O'Connor, Seconda Edizione Italiana, cm 100 x cm 140
125

1960
Base d'asta
€ 40,00
126

Manifesto cinema due fogli ''L'agguato'

1949
Artista Spagnoli, Prima Edizione Italiana, cm 100 x cm 140
126

1949
Base d'asta
€ 30,00
127

Locandina film ''5 poveri in automobile''

127

Base d'asta
€ 25,00
128

Locandina film ''A porte chiuse''

1961
Normali segni d'uso, datato in basso a sinistra, cm 70 x cm 33
128

1961
Base d'asta
€ 25,00
129

Locandina film ''Il criminale''

129

Base d'asta
€ 25,00
130

Locandina film ''Il grande corsaro''

Printed in Italy, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
130

Base d'asta
€ 25,00
131

Locandina film ''L'ultimo samurai''

1967
Prima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
131

1967
Base d'asta
€ 25,00
132

Locandina film ''Sanjuro''

1968
Prima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso
132

Locandina film ''Sanjuro''

1968
Base d'asta
€ 25,00
133

Locandina film ''La caduta degli Dei''

1969
Printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
133

1969
Base d'asta
€ 25,00
134

Locandina film ''Galileo''

1968
Printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso
134

Locandina film ''Galileo''

1968
Base d'asta
€ 25,00
135

Locandina film ''La banda Casaroli''

1962
Zincografica Firenze, datato in basso a destra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
135

1962
Base d'asta
€ 25,00
136

Locandina film ''Partner''

1968
Prima Edizione Italiana, datato in basso a destra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
136

Locandina film ''Partner''

1968
Base d'asta
€ 25,00
137

Fotobusta ''Questa è la mia vita''

1963
Agarrotocalco - Roma, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
137

1963
Base d'asta
€ 25,00
138

Fotobusta ''Fanny''

Normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
138

Fotobusta ''Fanny''

Base d'asta
€ 25,00
139

Fotobusta ''Il compagno Don Camillo''

1965
Datata in basso al centro, Cineriz, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
139

1965
Base d'asta
€ 25,00
140

Fotobusta ''Il tesoro della sierra madre''

1957
Rotocalco s.r.l., Roma, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
140

1957
Base d'asta
€ 25,00
141

Fotobusta ''Un maggiolino tutto matto''

Printed in Italy, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
141

Base d'asta
€ 25,00
142

Fotobusta ''Fluido Mortale''

1959
Cronograph Roma, datata in basso a sinistra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
142

Fotobusta ''Fluido Mortale''

1959
Base d'asta
€ 25,00
143

Fotobusta ''La signora mia zia''

Zincografica - Firenze, normali segni d'uso, cm 70 x cm 50
143

Base d'asta
€ 25,00
144

144

Base d'asta
€ 25,00
145

Fotobusta ''Il fantasma dell'opera''

1962
Agarrotocalco - Roma, Prima Edizione Italiana, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
145

1962
Base d'asta
€ 25,00
146

Fotobusta ''Io bacio...tu baci''

Printed in Italy, Torino, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
146

Base d'asta
€ 25,00
147

Fotobusta ''Sissi la giovine imperatrice''

La rotografica romana, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
147

Base d'asta
€ 25,00
148

Fotobusta ''Il terrore dell'ovest''

1958
La rotografica romana, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
148

1958
Base d'asta
€ 25,00
149

Fotobusta ''I magnifici sette''

1970
Prima Edizione Italiana, Rotolitografica, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
149

1970
Base d'asta
€ 25,00
150

Fotobusta ''Urlatori alla sbarra''

150

Base d'asta
€ 25,00
121 - 150  di 232 LOTTI