Pubblicità e Poster cinematografici

96 Asta Live

gio 27 Giugno 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

151 - 180  di 232 LOTTI
151

Fotobusta ''Nosferatu il principe della notte''

1979
Prima Edizione Italiana, datata in basso a destra, Rotolitoservice Roma, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
151

1979
Base d'asta
€ 25,00
152

Fotobusta ''Sangue misto''

1959
Zincografica Firenze, normali segni d'uso, Edizione Italiana, cm 70 x cm 50
152

Fotobusta ''Sangue misto''

1959
Base d'asta
€ 25,00
153

Fotobusta ''Il figlio di Gozilla''

1969
Prima Edizione Italiana, datata in basso a sinistra, printed in Italy, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
153

1969
Base d'asta
€ 25,00
154

Fotobusta ''King Kong''

1968
Prima Edizione Italiana, datata in basso a sinistra, Roma, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
154

Fotobusta ''King Kong''

1968
Base d'asta
€ 25,00
155

Fotobusta ''I gangsters''

1957
Firenze, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
155

Fotobusta ''I gangsters''

1957
Base d'asta
€ 25,00
156

Fotobusta ''I Beatles in tutti per uno a hard day's night''

1976
GiangiFilm, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
156

1976
Base d'asta
€ 25,00
157

Fotobusta ''Django''

1966
Printed in Italy, datata in basso a destra, normali segni d'uso, cm 50 x cm 70
157

Fotobusta ''Django''

1966
Base d'asta
€ 25,00
158

Locandina film ''007 vendetta privata''

1989
Prima Edizione Italiana, datato in basso a sinistra, normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
158

1989
Base d'asta
€ 25,00
159

Locandina film ''Attenti a quei due...ancora insieme''

1979
Cinestampa internazionale Roma, datato in alto al centro, normali segn d'uso, cm 70 x cm 33
159

1979
Base d'asta
€ 25,00
160

Locandina film ''Accadde in Atene''

1962
Normali segni d'uso, datato in basso a sinistra, cm 70 x cm 33
160

1962
Base d'asta
€ 25,00
161

Locandina film ''Il figlio di D'Artagnan''

Normali segni d'uso, cm 70 x cm 33
161

Base d'asta
€ 25,00
162

Foto di scena Jean Arthur

Anni '30
Columbia film, cm 30 x cm 24
162

Foto di scena Jean Arthur

Anni '30
Columbia film, cm 30 x cm 24
Base d'asta
€ 20,00
163

Manifesto ''Greta Garbo''

1935
Allegata alla rivista ''Il mattino'', cm 34 x cm 25
163

Manifesto ''Greta Garbo''

1935
Base d'asta
€ 10,00
164

Locandina Walt Disney film ''Pippo, Pluto e Paperino''

164

Base d'asta
€ 25,00
165

Espositore in cartone "Mickey Mouse pens"

Anni '50
Walt Disney Productions, M ade in Danimark-Copenaghen. Normali segni del tempo
165

Anni '50
Base d'asta
€ 40,00
166

Locandina film ''007 Skyfall

2012
Normali segni d'uso, datato in basso al centro, cm 70 x cm 33
166

Locandina film ''007 Skyfall

2012
Base d'asta
€ 15,00
167

Stampa Marilyn Monroe con applicato calendario 1952

1952
Stampa dal film ''Giungla d'Asfalto''. Presenti marche da bollo sul fronte e normali segni del tempo, cm 36x27
167

1952
Stampa fotografica applicata a masonite
Base d'asta
€ 80,00
169

Manifesto cinema due fogli ''Il brigante''

1961
Ripalta - Milano, normali segni d'uso, presente nastro , cm 140x100
169

1961
Base d'asta
€ 80,00
170

Manifesto cinema due fogli ''Il mafioso''

1963
Jumbo cinematografica, normali segni d'uso, cm 140x100
170

1963
Base d'asta
€ 60,00
171

Manifesto cinema due fogli ''Sfida All'0.k. Corral''

1960
Rotolito S.r.l, normali segni d'uso, presente nastro adesivo e tracce di umidità, cm 140x100
171

1960
Base d'asta
€ 60,00
172

Manifesto cinema due fogli ''Noi due sconosciuti''

1960
Prima edizione italiana, printed in Italy by Rotolito, normali segni d'uso, cm 140x100
172

1960
Base d'asta
€ 60,00
173

Manifesto cinema due fogli ''Taxi Driver''

Printing World International Roma, normali segni d'uso, cm 140x100
173

Base d'asta
€ 60,00
174

Manifesto cinema due fogli ''Il gobbo''

1970
Stampa Sericrom - Roma, normali segni d'uso, presente nastro, cm 140x100
174

1970
Base d'asta
€ 60,00
175

Locandina su tela del film ''Le catene della colpa''

1959
Ottime condizioni, Dimensioni immagine h cm 71 x 33; con tela dimensioni 89 x 44
175

1959
Base d'asta
€ 40,00
176

Manifesto cinema due fogli ''I cattivi colpi''

1961
Prima edizione, G.Scarpati S.p.a, Napoli. Presenti normali segni d'uso, cm 140x100
176

1961
Base d'asta
€ 40,00
177

Manifesto cinema due fogli ''Più forte ragazzi''

1972
Prima edizione italiana, printed in Italy, by Rotolitografica. Presenti normali segni d'uso, cm 140x100
177

1972
Base d'asta
€ 40,00
178

Manifesto cinema due fogli ''Lo scudo di Falowhorth

1955
Prima edizione, Zincografia - Firenze. Presenti normali segni d'uso, cm 140x100
178

1955
Base d'asta
€ 40,00
179

Manifesto cinema due fogli ''Avamposto distrutto''

1962
Prima edizione, Vecchioni e Guadagno - Roma, normali segni d'uso,, cm 140x100
179

1962
Base d'asta
€ 40,00
180

Manifesto cinema due fogli ''Biancaneve e i sette nani''

1938
Seconda edizione, printed in Italy by Rotolitografica - Roma, normali segni d'uso, presente nastro sul retro, cm 140x100
180

1938
Base d'asta
€ 60,00
151 - 180  di 232 LOTTI