×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
22
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta di Design ed Antiquariato
22
Asta Live
gio
15 Luglio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Thonet
Venini
Antoni Gianfranco
Aofi Porzellan Manufaktur Bav ..
Fiume Salvatore
Maniscalco F.
Morgana Adalberto
Nowak Ernst
Per Rosenthal Bjørn Wiinblad
Radice Augusto
Sironi Mario
Spagnoli Nino
Tura Aldo
Nessuno
Arte Sacra
Fascia di prezzo da
0 €
a
12000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
451 - 480 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
17
18
Next
Last
452
Accessori per camino. XX secolo,in ottone dorato H cm 26
452
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
453
Piccola testa in bronzo a mezzo tondo raffigurante Mussolini, XX secolo. XX secolo, H Cm 13,2, base cm 4
453
Piccola testa in bronzo a mezzo tondo raffigurante Mussolini, XX secolo. XX secolo, H Cm 13,2, base [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
454
Bruciaprofumi in porcellana bianca di Bassano con coperchio sormontato da due putti. XX secolo. H cm 18. Larghezza cm 18
Bruciaprofumi in porcellana bianca di Bassano con coperchio sormontato da due putti. XX secolo. H cm 18. Larghezza [..]
454
Bruciaprofumi in porcellana bianca di Bassano con coperchio sormontato da due putti. XX secolo. H cm [..]
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
455
Trittico composto da coppia di candelieri e orologio in bronzo dorato. Candelieri a 5 luci H cm 44, orologio H [..]
455
Trittico composto da coppia di candelieri e orologio in bronzo dorato. Candelieri a 5 luci H cm 44, [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
456
Lume a petrolio in opaline color beige, decorato a mano, fine XIX secolo. H cm 57
456
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
457
Leggio in legno laccato e dorato, XIX secolo. H cm 18x35x30
457
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
458
N.7 Bastoni. 3 con pomo in argento, uno dei quali raffigurante testa di levriero firmato Gucci. 1 raffigurante [..]
458
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
459
Posacenere in porcellana Rosenthal. Argentato e dorato. Cm 13.5x13.5. Cm 13.5x13.5
459
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
460
Coppia di dipinti ad olio su rame raffigurante Castelli della Normandia. Inizi XX secolo, firmati con monogramma F.G. (Giuseppe Felici). H cm 32x50
Coppia di dipinti ad olio su rame raffigurante Castelli della Normandia. Inizi XX secolo, firmati con monogramma [..]
460
Coppia di dipinti ad olio su rame raffigurante Castelli della Normandia. Inizi XX secolo, firmati con [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
461
Coppia di piccoli dipinti ad olio su rame raffiguranti Castelli di Normandia e personaggi. Inizi XX secolo,firmati G. Felici. H cm 18x22,5
Coppia di piccoli dipinti ad olio su rame raffiguranti Castelli di Normandia e personaggi. Inizi XX secolo,firmati [..]
461
Coppia di piccoli dipinti ad olio su rame raffiguranti Castelli di Normandia e personaggi. Inizi XX [..]
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
462
R. H. Kitson acquerello raffigurante dintorni di Taormina. Firmato in basso a sinistra. Robert Hawthorn Kitson [..]
462
R. H. Kitson acquerello raffigurante dintorni di Taormina. Firmato in basso a sinistra. Robert Hawthorn [..]
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
463
R. H. Kitson, acquerello raffigurante personaggi arabi. Firmato in basso a destra. Robert Hawthorn Kitson (3 Luglio [..]
463
R. H. Kitson, acquerello raffigurante personaggi arabi. Firmato in basso a destra. Robert Hawthorn Kitson [..]
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
464
R. H. Kitson, Acquerello raffigurante scena araba. Firmato in basso a sinistra. Robert Hawthorn Kitson (3 Luglio [..]
464
R. H. Kitson, Acquerello raffigurante scena araba. Firmato in basso a sinistra. Robert Hawthorn Kitson [..]
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
465
Bruno Caruso, tecnica mista su cartoncino raffigurante albero, firmato in basso a destra. Bruno Caruso (Palermo, [..]
465
Bruno Caruso, tecnica mista su cartoncino raffigurante albero, firmato in basso a destra. Bruno Caruso [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
466
Litografia acquerellata prova d'autore raffigurante natura morta, Nunzio Sciavarello. (Bronte, 23 maggio 1918 [..]
466
Litografia acquerellata prova d'autore raffigurante natura morta, Nunzio Sciavarello. (Bronte, 23 maggio [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
467
Litografia raffigurante Testa di uomo. Pietro Annigoni (Milano, 7 giugno 1910 - Firenze, 28 ottobre 1988) Cm 90x68
Litografia raffigurante Testa di uomo. Pietro Annigoni (Milano, 7 giugno 1910 - Firenze, 28 ottobre 1988) Cm 90 [..]
467
Litografia raffigurante Testa di uomo. Pietro Annigoni (Milano, 7 giugno 1910 - Firenze, 28 ottobre [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
468
Litografia Raffigurante uomo, Pietro Annigoni., Cm 90x48
468
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
469
469
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
470
Dipinto ad olio su cartone raffigurante &ldquo Composizione astratta&rdquo . Firmato in basso a destra Consoli.  Cm 42x28, in cornice cm 58x43
Dipinto ad olio su cartone raffigurante &ldquo Composizione astratta&rdquo . Firmato in basso a destra Consoli.  [..]
470
Dipinto ad olio su cartone raffigurante &ldquo Composizione astratta&rdquo . Firmato in basso a destra [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
471
Dipinto ad olio su cartone telato raffigurante caprette. Dipinto ad olio su cartone telato raffigurante caprette. [..]
471
Dipinto ad olio su cartone telato raffigurante caprette. Dipinto ad olio su cartone telato raffigurante [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
472
Dipinto ad olio su compensato raffigurante Barche a secco. firmato in basso a sinistra. Cm 28x38, in cornice 49x59 Cm 28x38, in cornice 49x59
Dipinto ad olio su compensato raffigurante Barche a secco. firmato in basso a sinistra. Cm 28x38, in cornice 49x59 Cm [..]
472
Dipinto ad olio su compensato raffigurante Barche a secco. firmato in basso a sinistra. Cm 28x38, in [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
473
Dipinto ad olio su masonite raffigurante Case alle pendici dell'Etna. firmato in basso a destra Donatella Maganuco(Catania, [..]
473
Dipinto ad olio su masonite raffigurante Case alle pendici dell'Etna. firmato in basso a destra Donatella [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
474
Dipinto ad olio su masonite raffigurante donna, Angelo Nona  (Favara 1937-1975 Catania). Firmato al centro [..]
474
Dipinto ad olio su masonite raffigurante donna, Angelo Nona  (Favara 1937-1975 Catania). Firmato [..]
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
475
Dipinto ad olio su masonite raffigurante nudo di donna, Cutrona. Cm 96 x 62 in cornice 73 x 113
475
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
476
Dipinto ad olio su masonite raffigurante &rdquo Composizione floreale". Firmato in basso a sinistra Consoli. Cm 48x68, in cornice cm 63 x 93
Dipinto ad olio su masonite raffigurante &rdquo Composizione floreale". Firmato in basso a sinistra Consoli. Cm [..]
476
Dipinto ad olio su masonite raffigurante &rdquo Composizione floreale". Firmato in basso a sinistra [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
477
Gianfranco Antoni
(Firenze, 1925 - Firenze, 1994)
Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante viso di uomo con cappello. firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni [..]
477
Gianfranco Antoni
Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante viso di uomo con cappello. firmato in basso a sinistra Gianfranco [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
478
Dipinto ad olio su tela raffigurante. â€Monastero Russoâ€, firmato in basso a sinistra e sul retro e datato [..]
478
Dipinto ad olio su tela raffigurante. â€Monastero Russoâ€, firmato in basso a sinistra e sul retro [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
479
Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio, Firmato Ramirez e datato 7/54. Cm 45x65, in cornice cm 68x88 Cm 45 x 65, in cornice cm 68x88
Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio, Firmato Ramirez e datato 7/54. Cm 45x65, in cornice cm 68x88 Cm [..]
479
Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio, Firmato Ramirez e datato 7/54. Cm 45x65, in cornice [..]
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
480
Dipinto ad olio su tela raffigurante Personaggi con la scatola magica ( cinetoscopio). Cm 100x73, in cornice cm [..]
480
Dipinto ad olio su tela raffigurante Personaggi con la scatola magica ( cinetoscopio). Cm 100x73, in [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
481
Tano Festa (Roma 1938 - 1988 Roma) Dipinto ad acrilico su tela, Senza Titolo. 1987,Archivio Studio Soligo. Presenta [..]
481
Tano Festa (Roma 1938 - 1988 Roma) Dipinto ad acrilico su tela, Senza Titolo. 1987,Archivio Studio Soligo. [..]
Base d'asta
€ 4.600,00
Dettaglio Lotto
451 - 480 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
17
18
Next
Last